№
|
Срок проведения мероприятия
|
Наименование мероприятие
|
Место проведения
мероприятия
|
Ответственный исполнитель
|
1.
|
01-15.01
|
Новогодняя программа «Времена года»
|
г. Екатеринбург
ул. Розы Люксембург, 9/11
|
Свердловский областной краеведческий музей
376-47-19
|
2.
|
01-20.01
|
Новогоднее мероприятие для детей младшего и среднего школьного возраста «Святки в крестьянской избе»
|
г. Екатеринбург
ул. Малышева, 46
|
Свердловский областной краеведческий музей
376-47-19
|
3.
|
02-05.01
|
Детский новогодний праздник «Новогодние чудеса у Лукоморья»
|
г. Екатеринбург,
ул. Фестивальная, 12
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества
360-55-52
|
4.
|
03-08.01
|
Цикл культурно-массовых мероприятий «Демидовские Елки»
|
г. Невьянск,
сквер Демидовых,3а,
Музей истории Невьянского края
|
Невьянский государственный историко-архитектурный музей
(34356)2-40-92
|
5.
|
03-18.01
|
Работа пряничной мастерской по росписи рождественского пряника
|
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10.
Выставочный зал
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала
257-70-75
|
6.
|
03-25.01
|
Выставка творческих работ мастеров декоративно-прикладного и народного творчества «Рождественский сувенир»: «В нашей горнице народ Рождества Христова ждет»
|
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
Выставочный зал
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала
257-70-75
|
7.
|
04.01
|
Благотворительное мероприятие для многодетных семей «Демидовская елка»
|
г. Невьянск,
сквер Демидовых,3а Музей истории Невьянского края,
|
Невьянский государственный историко-архитектурный музей
(34356)2-40-92
|
8.
|
04-15.01
|
«Волшебный чердачок», цикл новогодних и рождественских представлений для детей младшего и среднего возраста
|
г. Верхотурье, ул. Советская, 8
Государевы амбары Верхотурского кремля
|
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник
(34389)2-21-70
|
9.
|
04-19.01
|
Программа
«Сказочные посиделки»
|
Алапаевский район,
с. Нижняя Синячиха
|
ГБУК СО «Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова»
(34346)7-52-37
|
10.
|
08.01
|
Праздничная программа «Святочные гулянья»
с участием фольклорных коллективов Центра традиционной народной культуры
Среднего Урала
|
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
Выставочный зал
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала
257-70-75
|
11.
|
08.01
|
«Петрушка на ярмарке». Кукольное представление на Верхотурской Рождественской ярмарке
|
городская площадь
г. Верхотурье
|
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник
(34389)2-21-70
|
12.
|
10.01
|
Мероприятие для ветеранов города «Рождественские посиделки»
|
г. Невьянск,
музей,
пл. Революции,2
|
Невьянский государственный историко-архитектурный музей
(34356)2-40-92
|
13.
|
12.01
|
Открытие выставки «Мой город – частица моей жизни» участников клуба фотографов «Фотон»
|
г. Алапаевск,
ул. Чайковского, 30
Дом-музей П.И. Чайковского
|
Свердловский областной краеведческий музей
376-47-19
|
14.
|
13.01
|
Концертная программа в рамках ежегодного Бала прессы Свердловской области
|
г. Екатеринбург,
ул. Горького 21/23 (Резиденция, Губернатора Свердловской области)
|
Министерство культуры Свердловской области,
376-47-35
|
15.
|
14.01
|
Открытие передвижной выставки детских работ «Мир детства великого композитора» и «Дом, где музыка живёт»
|
г. Алапаевск,
ул. Чайковского, 30
Дом-музей П.И. Чайковского
|
Свердловский областной краеведческий музей
376-47-19
|
16.
|
15.01
|
Отчетный концерт детского
фольклорного коллектива Центра традиционной народной культуры Среднего Урала «Каравай» «Коляда, коляда, отворяй ворота»
|
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева,10
|
Центр традиционной народной культуры
Среднего Урала
257-70-75
|
17.
|
17.01
|
День дарителя, посвященный Дню рождения музея Уральского общества любителей естествознания
|
г. Екатеринбург
ул. Горького,4
|
Свердловский областной краеведческий музей
376-47-19
|
18.
|
17.01
|
Семинар – практикум из цикла «Мастерская мастера»
«Ткачество заправочных поясов на бердо»
|
г. Екатеринбург,
Ул. Чапаева,10
Учебная аудитория
|
Центр традиционной народной культуры
Среднего Урала
Учебная аудитория
257-70-75
|
19.
|
15-31.01
|
Художественные мастерские для взрослых «Рукодельные мастерские»:
- гончарное искусство;
- мокрое и сухое валяние;
- художественная обработка глины;
- урало-сибирская роспись;
- народная текстильная кукла;
-художественная обработка камня
|
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10
Художественные мастерские
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала
257-70-75
|
20.
|
18.01
|
«Таинственные святки». Театрализованное вечернее мероприятие для взрослых о традициях святочных гаданий
|
г. Верхотурье, ул. Советская, 8
Государевы амбары Верхотурского кремля
|
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник
(34389)2-21-70
|
21.
|
19.01
|
Семейный абонемент (цикл мастер-классов по традиционным уральским ремеслам) «Мастерим вместе с мамой»
|
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева, 10.
Учебная аудитория
|
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала
257-70-75
|
22.
|
22.01
|
Презентация юбилейной выставки авторской куклы Л.Н. Табачник, преподавателя колледжа искусств, члена Союза композиторов России «Йогуртиада»
|
г. Асбест,
ул. Мира, 10
Асбестовский
исторический музей
|
Свердловский областной краеведческий музей
376-47-19
|
23.
|
24.01
|
Семинар-практикум из цикла
«Мастерская мастера»
«Уральская народная текстильная кукла»
|
г. Екатеринбург,
ул. Чапаева,10
Учебная аудитория
|
Центр традиционной народной культуры
Среднего Урала
257-70-75
|
24.
|
24.01
|
«Зимний пейзаж». Мастер-класс по живописи для детей среднего школьного возраста
|
г. Верхотурье, ул. Советская, 8
Государевы амбары Верхотурского кремля
|
Верхотурский государственный историко-архитектурный музей-заповедник
(34389)2-21-70
|
25.
|
24-25.01
|
Образовательный семинар совместно с фондом Потанина по проектным технологиям
|
г. Екатеринбург
пр. Ленина, 69/10
|
Свердловский областной краеведческий музей
376-47-19
|
26.
|
25.01
|
«Жжет нас память» - творческий вечер военно-патриотической песни, посвященный 75-летию
В.С. Высоцкого
|
г. Екатеринбург,
ул. Крылова, д. 2 а,
Музей воздушно-десантных войск «Крылатая гвардия»
|
Уральский государственный военно-исторический музей
246-50-80
|
27.
|
26.01
|
«Наша Родина – Урал» - тематический праздничный концерт, посвященный Дню образования Свердловской области
|
г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества
360-55-52
|
28.
|
26-27.01
|
XIII Областной фестиваль-конкурс творческих коллективов «Звездные россыпи-2013»
|
г.Ирбит,
ул. Свердлова, 17,
МБУК «Дворец культуры им. В.К. Костевича»
|
Свердловский государственный областной Дворец народного творчества
360-55-52
|
29.
|
27.01
|
Торжественное открытие электронного читального зала
|
г. Екатеринбург,
ул. Фрунзе, 78
|
Свердловская областная специальная библиотека для слепых
212-15-88
|
30.
|
27.01
|
Праздничная программа «День рождения П.Бажова»
|
Свердловская область
г. Полевской,
ул. Ильича, 93
Исторический музей
|
Свердловский областной краеведческий музей
376-47-19
|
31.
|
27.01
|
«Здравствуй, Солнце» - культурно-информационная программа к общенародному празднику народов Севера в честь окончания полярной ночи
|
г. Екатеринбург,
ул. Бардина, 28
|
Свердловская областная межнациональная библиотека
240-44-55
|