Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

11.10.2011

Возможности сельского туризма продемонстрировали в Свердловской области

В минувшие выходные в Свердловской области состоялся информационный тур по сельскому и гастрономическому туристическому маршруту «Золотая роса».
Мероприятие было организовано Министерством культуры и туризма Свердловской области в рамках семинара «Школа сельского туризма», который прошёл накануне во время международной туристической выставки «EXPOTRAVEL-2011».
В поездке по южному и юго-западному районам Свердловской области приняли участие 35 человек: специалисты региональных министерств: культуры и туризма, сельского хозяйства и продовольствия; представители Центра развития туризма Свердловской области, журналисты, фермеры, предприниматели и представители турфирм.
Инфотур «Золотая роса» - это первая в Свердловской области поездка, посвящённая развитию сельского и гастрономического туризма. Участники посетили пчеловодческую и страусиную фермы, марийскую и татарскую деревни; дегустировали мёд и продукты, сделанные на основе мёда, угощались национальными марийскими и татарскими блюдами. Инфотуровцы приняли участие в марийских обрядах: свадьбе и проводах в армию; играли в национальные татарские игры, катались на лошадях и наблюдали, как изготавливают валенки ручным способом.
Таким образом, в процессе инфотура все участники смогли увидеть и оценить, какими туристскими ресурсами обладает Свердловская область, какие необходимо внести изменения и доработки, чтобы запустить первые маршруты новых видов туризма – сельского и гастрономического.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург