Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.10.2011

Международный фестиваль современного танца «НА ГРАНИ» откроется в Екатеринбурге в конце ноября

С 28 ноября по 2 декабря 2011 года в Екатеринбурге на сцене театра музыкальной комедии, а также на площадках других театров города пройдёт III Международный фестиваль современного танца «НА ГРАНИ».
В третий раз Екатеринбург – столица современного танца станет платформой для показа новых спектаклей, для встреч и дискуссий профессионалов этого жанра. Подтверждая концептуальность своего названия – НА ГРАНИ – фестиваль даёт возможность представить экспериментальные проекты на стыке жанров, показать работы разных стилевых направлений и эстетических устремлений. В программе выступления данс-трупп из Франции, США, Эстонии, а также российских коллективов из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга – всего 18 спектаклей и 2 программы миниатюр.
Уже традиционно в фестивале принимают участие известные российские коллективы, которых можно причислить к элите отечественного contemporary dance, лауреаты Национальной премии «Золотая Маска»: Екатеринбургский театр «Провинциальные Танцы» (хореограф Татьяна Баганова), Челябинский театр современного танца (хореограф Ольга Пона), хозяева площадки – Эксцентрик-балет Сергея Смирнова, номинант «Маски» Театр-Студия современной хореографии из Москвы. Впервые в фестивале будут участвовать эстонский данс-театр «FINE 5», проект Беатрис Массен «ГАЛАНТНЫЕ ПРАЗДНЕСТВА» (Франция), американский джаз-балет COMPANY Е, труппа из Казани КАМЕРНЫЙ БАЛЕТ «ПАНТЕРА». Зрителям будет предложена панорама екатеринбургских танц-театров и независимых проектов. Главная особенность фестиваля этого года в том, что его можно назвать фестивалем премьер. Четыре спектакля будут впервые показаны именно в программе «НА ГРАНИ», несколько других работ являются премьерами сезона.
Гостями фестиваля станут хореографы, продюсеры и директора российских хореографических центров и компаний, а также критики и эксперты. В off-программе –ежедневные обсуждения спектаклей, встречи с хореографами,  традиционный Круглый стол в Доме актёра.
Учредители фестиваля «НА ГРАНИ» – Союз театральных деятелей России, Министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловский академический театр музыкальной комедии, Альянс Франсез Екатеринбург.
 
Директор – Михаил Сафронов
Арт-директор – Лариса Барыкина
 
Подробная информация и афиша – на официальном сайте театра Музкомедии: http://www.muzkom.net/
и в социальных сетях:
В Контакте: http://vkontakte.ru/club30987952;
Живой Журнал: http://nagrani-dance.livejournal.com/
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург