Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.10.2011

В Учебном театре Екатеринбургского театрального института откроется мультиформатная площадка

28 октября в 19:00 состоится открытие новой площадки с простым, но многозначным названием «Выход» - первое открытое мультиформатное арт-пространство в Екатеринбурге. Месторасположение: в здании Учебного театра ЕГТИ по ул. Карла Либкнехта, 38. По необходимости площадка может становиться то галереей, то кинозалом, то камерной театральной сценой, то классом – для всех этих целей на площадке установлено необходимое оборудование. Концепция площадки созвучна новому московскому проекту «Платформа» Кирилла Серебрянникова на «Винзаводе». В Екатеринбурге данный проект стал возможным благодаря гранту, выигранному организаторами в конкурсе Благотворительного фонда «Синара».
Название «Выход» выбрано не случайно – там, где сейчас находится площадка, некогда располагалось простое подсобное помещение, главный элемент которого – запасный выход. Табличка с надписью так и осталась, но сейчас это понятие приобрело новый смысл – это выход к зрителю, выход на новый уровень творческого мастерства, это открытие и удивление. Цель проекта – создание актуальной и постоянно действующей площадки для реализации творческих проектов.
Помимо основных целей, «Выход» - это ещё и попытка создать принципиально новое, не отягощённое определённым форматом и коммерческим заказом творческое пространство, где можно экспериментировать, пробовать себя как актёра, художника, режиссёра. Сейчас организаторы площадки принимают заявки от всех желающих, кто хочет репетировать, выступать на камерной сцене «Выхода», кто желает выставить свои фото- и живописные работы, кому есть, что показать в кино и видеоарте. Помимо репетиций, постановок, показов и выставок, на площадке планируется и регулярное проведение тренингов, мастер-классов.
В программе открытия «Выхода»: инсталляции, перформансы, театральное действо от сцен-проекта «Zanoza», выставка работ Саши Салтановой, лучшие ролики из программ «Видеоарт» молодёжных фестивалей и, конечно, творческое общение.
 
Дополнительная информация по телефону 371-82-37 Наталья Саврас
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург