Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

31.10.2011

7,5 млн. рублей направит Правительство Свердловской области на поддержку творчески одарённых детей и молодёжи

По поручению Губернатора Свердловской области Александра Мишарина с 2012 года творчески одарённые дети и молодёжь будут получать дополнительные выплаты в размере 36 тыс. рублей в год, направленные на создание благоприятных условий для их обучения. Необходимые изменения уже внесены в План мероприятий по реализации областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011 - 2015 годы. В ближайшие 4 года по этому направлению запланировано финансирование в размере 7,5 млн. рублей.
Напомним, что речь об адресной поддержке творчески одарённых детей и молодёжи, финансовой помощи в организации международных творческих поездок и гастролей шла на встрече главы региона с руководителями и преподавателями учебных заведений культуры дополнительного образования детей, которая состоялась в екатеринбургском театре балета «Щелкунчик» 25 октября 2011 года.
«Мы не только заинтересованы в развитии художественного образования детей, а по-хорошему обречены серьёзным образом поддерживать это направление, понимая высокую важность сохранения традиций художественного творчества и их роли в воспитании будущего поколения», - отметил Александр Мишарин, подчеркнув, что учреждения художественного образования детей и молодёжи являются важнейшим звеном социальной и общественной жизни региона.
Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев отмечает, что поступление средств на поддержку творчески одарённых детей начнётся с 2012 года. На финансовую помощь из областного бюджета смогут претендовать более 95 студентов областных государственных учреждений среднего профессионального образования. «Полученные средства ребята смогут тратить на оплату международных творческих поездок и гастролей, а также на покупку музыкальных инструментов», – рассказывает глава минкульта.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург