Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.11.2011

На грани французского барокко

Между осенью и зимой, разумом и страстью, на грани реальности и иллюзий балансирует фестиваль современного танца «НА ГРАНИ», который пройдёт с 28 ноября по 2 декабря в Екатеринбурге.
Участие данс-театров из Франции – один из фирменных знаков фестиваля, и это благодаря партнёрству с французскими культурными институциями. Если в прошлом году екатеринбуржцев удивляли французским «хип-хопом», то в этом году в программе барочный танец. Компания «Галантные празднества» из Франции представит данс-спектакль  «Радость со мной» в постановке хореографа Беатрис Массен – основного ориентир в области барочного танца и французской придворной культуры XVII века.
Компания «Галантные празднества» создана Беатрис Массен в 1993 году, в самом названии труппы заложены его приоритеты и эстетические устремления. Что же общего между танцем, уходящим своими корнями в эпоху Людовика XIV, и современной хореографией? Массен удалось сочетать несочетаемое – она соединила различные формы барочного танца с языком contemporary dance. Не стремясь к реконструкции, нам показывают барокко, интересное для современного зрителя. Спектакль «Радость со мной» строится вокруг музыки Баха и демонстрирует хореографическую архитектуру на основе фраз, сначала очень простых, в унисон с музыкой, а затем канонов, фуг, вопросов и ответов, сюжетов и контр-сюжетов. Таким образом, танец становиться театральной игрой, в которой зритель открывает для себя музыкальные коды, переведённые на язык движения.
30 ноября на сцене Свердловской музкомедии компания «Галантные празднества» представит данс-спектакль «Радость со мной» – рафинированную классику стиля барокко, рассказанную хореографическим языком современного танца.
Учредители фестиваля «НА ГРАНИ» – Союз театральных деятелей России, Министерство культуры и туризма Свердловской области, Свердловский академический театр музыкальной комедии, Альянс Франсез Екатеринбург.
Директор – Михаил Сафронов
Арт-директор – Лариса Барыкина
Подробная информация и афиша будет на официальном сайте театра Музкомедии: http://www.muzkom.net/
и в социальных сетях:
В Контакте: http://vkontakte.ru/club30987952;
Живой Журнал: http://nagrani-dance.livejournal.com/
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург