Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.11.2011

Молодёжь выбирает творчество, молодёжь выбирает жизнь!

Завтра, 4 ноября 2011 года, в рамках проекта ««Поколение «NEXT» на площадке Свердловского государственного областного Дворца народного творчества встретятся рэперы, чтобы побороться за звание лучшего хип-хоп исполнителя Свердловской области. Организаторы фестиваля обещают нескучную программу: горячие биты, замысловатые тексты, рифмованные куплеты.
«II Областной фестиваль молодёжной культуры «Street Style. Чтобы жить!» соберёт около 150 молодых и талантливых хип-хоп исполнителей. К уральским мастерам слова «Рождённые рифмой», «Real», Егор NT, «Кали-Юга», «Diez» присоединятся рэперы из Татарстана. Знаменитые в Набережных Челнах «Роза Spiders», Игорь Аккорд, «GallanT» и Артур Diey выйдут на сцену, чтобы поддержать юных конкурсантов.  
Напомним, в течение 2011 года в Свердловской области проходили отборочные туры, всего их было три: в Тавде, Красноуральске и Реже. Полуфиналисты получили шанс поехать в Екатеринбург и сражаться дальше. В финал из 90 участников вышли около 40 рэп-коллективов. 4 ноября станут победителями самые лучшие. 
Оценивать достижения молодых исполнителей будут настоящие профессионалы. Те, для кого рэп уже не просто музыка, а стиль жизни. Помимо текста, музыки и речитатива жюри будут смотреть на уровень мастерства и технику исполнения. 
Кроме того, к рэп исполнителям присоединятся и денс-коллективы Свердловской области. На фестивале ожидаются выступления 12 конкурсантов. Они тоже будут сражаться за звание лучших хип-хоп танцовщиков Среднего Урала.
После конкурсантов на сцену выйдет танцевальный виртуоз Александр BOOMER. Во время мастер класса он покажет, как в танце обыграть слова и музыку, где сделать ритмические акценты или паузы. Одним словом, ребятам будет чему поучиться.
Организаторы фестиваля выделили три номинации: «Наша Победа», «Street Style» и «Чтобы жить». Победители, кроме дипломов и фотоаппаратов, получат возможность выступать на подобных фестивалях и в других регионах России.
II Областной фестиваль молодёжной культуры «Street Style. Чтобы жить!» проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области. 
 
ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:
12.00 - 13.00 - номинация «Наша Победа!»
13.00 - 16.00 - номинации «Street Style», «Чтобы жить!»
16.00 - 16.30 – мастер-классы.
17.00 - Концерт. Награждение победителей конкурсов «Наша Победа!», «Чтобы жить!», «Street Style».
 
Дополнительная информация по телефонам: 360-55-56, +7-912-263-91-65 Татьяна Задорина, пресс-секретарь  Свердловского государственного областного Дворца народного творчества.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург