Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

08.11.2011

VI Молодёжный фестиваль арт-проектов «Театрэш» ищет таланты

С 5 по 11 декабря при поддержке Министерства культуры и туризма Свердловской области в Екатеринбурге уже в шестой раз пройдёт Молодёжный арт-фестиваль «Театрэш», традиционно собирающий творческую молодёжь из многих городов России.
«Театрэш» – это не просто фестиваль. Это территория свободного, яркого и независимого творчества. Это искусство вне рамок и форматов – каждый может заявить о себе и своём арт-проекте на суд зрителя и компетентного жюри! При отборе участников приветствуются новизна, оригинальность и, конечно, качество сделанного арт-проекта!
Каждый год фестиваль расширяет не только свои творческие, но и географические границы – в прошлом году участие приняли молодые актёры, танцоры и дизайнеры из Перми, Оренбурга, Уфы, Петрозаводска, Ижевска и Челябинска.
В этом году фестиваль принимает заявки и от иностранных участников, а, значит, у каждого есть шанс поучаствовать в международном фестивале!
Помимо конкурсной, зрелищной части фестиваля есть и другая, ценная для тех, кто хочет почерпнуть новые и полезные знания от профессиональных и известных деятелей искусства. Мастера поделятся своим опытом на серии творческих тренингов и мастер-классов.
В рамках фестиваля пройдут также массовые художественные акции, внеконкурсные выступления и исторический арт-квест «Екатеринбург: два лика города».
Направления фестиваля:
«Театр и танец»: заявки принимаются до 15 ноября. Приветствуются новые формы, современный и авторский материал, свобода без ограничений в жанре. К участию приглашаются только непрофессиональные актёры и танцовщики (постановки по времени не должны превышать 1,5 часов);
Art Fashion: Заявки принимаются до 15 ноября. Рассматриваются работы молодых модельеров, школ и студий мод. Коллекции могут быть представлены в театрализованном виде либо в ином другом, приветствуется творческий подход и необычные решения.
Видео-арт: заявки принимаются до 1 декабря. Приветствуются видеоролики художественного либо документального содержания, отражающие современность, необычность нашего мира и представления о нем в свободном видении. Видео-ролики должны быть в формате DVD, продолжительностью не более 7 минут;
Фото-театр: к участию приглашаются молодые фотографы для участия в мастер-классах и фотокроссе непосредственно на фестивале. Фотографии отправляются в день фестиваля. Для участие необходимо зарегистрироваться начала фестиваля.
Заявки на участие необходимо отправить по адресу zayavki@teatrash.ru, с обязательным указанием направления.
Фестиваль «Театрэш» также собирает волонтеров со всего мира уже сейчас! Подготовка к фестивалю – это также интересно, как и сам фестиваль. Волонтеры смогут увидеть всю фестивальную «кухню», приобрести огромный организаторский и творческий опыт, познакомиться с творческими людьми.
Желающие участвовать в фестивале в качестве волонтеров, могут связаться с организаторами по телефону +79221413284 или по адресу volonter@teatrash.ru.
Сайт фестиваля http://www.teatrash.ru/
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург