Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.12.2011

Культурная дружба территорий

С 25 по 27 ноября в городе Югорске в КСК «Норд» состоялся XVI региональный фестиваль-конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние», в котором приняли участие более 600 лучших творческих коллективов из Югры, Ямала, Челябинской и Пермской областей.
По поручению Губернатора Свердловской области и Министерства культуры и туризма Свердловской области в качестве представителя от УрФО по вопросу организационной поддержки данного фестиваля была направлена директор международного фестиваля детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом», директор Свердловской государственной детской филармонии Людмила Скосырская.
В качестве специального приза Губернатора Свердловской области, лучшему хореографическому ансамблю «Фейерверк» (г. Югорск) был вручён сертификат – приглашение на XIV международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля - наш общий дом», который много лет проводится в Свердловской области, мероприятие состоится в Екатеринбурге в апреле 2012 года.
Людмила Скосырская уверена, что главным богатством всегда были и будут талантливые люди, принесшие славу и области, и России. «Не только в России, но и во многих странах мира знают и любят исполнителей из Югры, Ямала и других областей. Фестиваль «Северное сияние» - тому подтверждение. Сегодня мы увидели настоящий праздник творчества не только Ханты-Мансийского автономного округа, но и всего Уральского и Западно-Сибирского регионов, открывший дорогу в профессиональную деятельность многим его участникам. Хочется выразить особую благодарность организаторам фестиваля за радушный, тёплый приём, за возможность увидеть уникальное творчество многих самодеятельных и профессиональных коллективов. Можно смело сказать, что фестиваль это не просто демонстрация успехов, а настоящая творческая школа, где учатся у профессионалов, активно обмениваются опытом. Лучшим из лучших даётся «путёвка в жизнь» – возможность принять участие в фестивалях российского и международного уровней. Свердловская область удостоена огромной чести пригласить лучший хореографический коллектив «Фейерверк» на наше мероприятие, мы уверены, что югорские артисты привнесут особую, очень яркую краску в международный фестиваль детского музыкального творчества и станут постоянными участниками замечательного праздника Дружбы, Мира и Добра», – отметила в своём выступлении директор международного фестиваля детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом».
 
 
Фотографии предоставлены Свердловской государственной детской филармонией
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург