Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.12.2011

Финансирование «Духовного центра Урала» в 2012 году будет увеличено

В новом году финансирование комплексной областной целевой программы «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» будет увеличено. В 2012 году из областного бюджета будет выделено более 770 млн. рублей.
Программа «Духовный центр Урала» реализуется по нескольким направлениям и подразумевает не только создание объектов туристского показа на базе историко-культурного и духовного наследия православной столицы региона, но и, самое главное, создание и развитие современной инфраструктуры и социально-экономическое развитие территории городского округа Верхотурский и Махневского муниципального образования.
Особое внимание при формировании плана мероприятий программы было уделено проектированию и строительству объектов жилищно-коммунального хозяйства; строительству жилья, в том числе в сельской местности; строительству и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры; капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры. Главная цель программы – повышение качества жизни жителей посредством привлечения инвестиций в территории, создания новых рабочих мест и, как следствие, повышения экономического благополучия.
В этом году финансирование программы из областного бюджета составило порядка 450 млн. рублей. За истекший период была подготовлена и согласована проектно-сметная документация по многим объектам, а на некоторых были начаты ремонтно-реставрационные работы. В начале декабря с рабочим визитом городской округ Верхотурский посетил министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев – непосредственный куратор проекта. Глава областного ведомства остался доволен первыми результатами реализации комплексной областной целевой программы. «Приятно видеть процесс и результаты труда. Программа начала работать и, думаю, многие жители в скором времени на себе ощутят её положительное действие», – отметил глава минкульта Алексей Бадаев.
Напомним, что реализация программы «Духовный центр Урала» находится на личном контроле у Губернатора Свердловской области Александра Мишарина. По его словам, сегодня город занимает 45 позицию по уровню жизни среди муниципалитетов региона. Одна из задач программы – вывести город в первую десятку. «Условия жизни в Верхотурье должны кардинально измениться, с тем, чтобы соответствовать современным высоким стандартам. Это касается дорог, жилья, коммунальной инфраструктуры, социальных объектов, создания новых рабочих мест», – уверен глава Среднего Урала.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург