Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.01.2012

Досуговый центр в Староуткинске готов к открытию

Накануне, 25 января 2012 года, министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев посетил городской округ Староуткинск с рабочим визитом. В рамках деловой поездки глава областного ведомства проверил готовность к открытию муниципального Досугового центра, строительство которого было профинансировано из областного бюджета благодаря реализуемой на территории региона областной целевой программе «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы.
Министр осмотрел новое здание  Досугового центра, расположившегося на удобной, открытой площадке, примыкающей к зоне отдыха посёлка. Здание включает в себя зрительный зал на 160 мест, спортивный и тренажёрный залы, артистические комнаты, помещения для кружковой работы, буфет и конференц-зал. Для маломобильных посетителей предусмотрен пандус, а также специальные места в зрительном зале.
Строительство здания Досугового центра в рабочем посёлке Староуткинск началось в 2011 году. На эти цели из областного бюджета было выделено более 74 млн. рублей. В данный момент работы по строительству Досугового центра завершены, а его работники и жители Староуткинска готовятся к открытию. «Остались приятные хлопоты по подготовке здания к открытию: генеральная уборка, оформление зала и других помещений. Кроме того, в ближайшее время мы ожидаем поступления современных спортивных тренажёров и инвентаря, а также в весенне-летний период планируем заняться благоустройством территории вокруг здания», – поясняет глава городского округа Староуткинск Сергей Кузовков.
В ходе встречи с жителями Староуткинска министр отметил высокий уровень выполнения и организации строительных работ, поблагодарив администрацию городского округа за эффективное сотрудничество. «Приятно видеть результаты труда. Это уже не первый объект, профинансированный в рамках реализации программы «Развитие культуры в Свердловской области», и, думаю, новый Досуговый центр станет любимым местом всех жителей вашего округа», – подчеркнул Алексей Бадаев. Представители Совета ветеранов городского округа высказали слова благодарности в адрес Правительства Свердловской области, отметив, что открытия центра с нетерпением ждали все жители – от мала до велика.
До середины 2011 года Староуткинский Дом культуры размещался в здании бывшего детского сада, переоборудованного для этих целей. В связи с открытием в занимаемом здании детского сада Дом культуры был вынужденно переведён в неприспособленное помещение Администрации.
Планируется, что на базе нового Досугового центра будут осуществлять свою работу 2 хора, 3 танцевальных кружка, 5 вокально-инструментальных студий для детей и взрослых, драматический кружок, студии декоративно-прикладного искусства, работой которых на постоянной основе будут охвачены не менее 300 жителей Староуткинска. Кроме того, по поручению министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева Досуговый центр будет включён в единый реестр концертных площадок, а это значит, что Староуткинск станет местом проведения различных творческих фестивалей и конкурсов, и получит возможность принимать на своей территории профессиональные театральные, танцевальные и музыкальные коллективы.
Торжественное открытие муниципального Досугового центра в Староуткинске планируется в ближайшее время.
 
.
.
.
 
Фотограф Наталья Бабушкина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург