Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.03.2012

Завтра Свердловский театр драмы представит премьеру спектакля «Дочки-матери»

К Международному женскому дню Свердловский академический театр драмы дарит дамам особый подарок: новый спектакль «Дочки-матери» по одноименной пьесе Александра Володина. Премьерные показы состоятся 7 и 13 марта.
Сюжет спектакля, что называется, «на слуху» – в первую очередь, благодаря популярному фильму, снятому в 1974 году выдающимся советским киноклассиком Сергеем Герасимовым. Воспитанница детского дома Ольга Васильева случайно находит письмо, много лет тому назад написанное её матерью, и, бросив всё, мчится из Свердловска в Москву в надежде отыскать родного человека по адресу на старом конверте. Но в столице её встречают чужие люди, когда-то знавшие мать Ольги и теперь искренне готовые принять участие в судьбе девушки. Обретёт ли героиня столь желанную семью и что действительно сближает людей: зов крови или душевное взаимопонимание – об этом и не только новый спектакль Театра Драмы.
По мнению создателей спектакля, режиссёра Андрея Русинова и художника Владимира Кравцева, проблемы, затронутые драматургом, едины для всех времён. Однако сегодня мы куда дальше друг от друга, нежели в ностальгические 70-е, а потому новая сценическая версия спектакля «Дочки-матери» может стать поводом вглядеться в самих себя. «Мы дорожим вещами, а не чувствами; ухаживаем за предметами, а не за людьми… И однажды понимаем, что по очередному навороченному телефону нам некому звонить, а в почтовый ящик суперкомпьютера приходят только письма о распродажах и новых тарифах. Мир стал более конкретным, более вещным, что ли. И, возможно, история о людях, готовых бескорыстно обогреть и обиходить чужого ребёнка, сделает этот мир чуть более тёплым», - рассказывают в театре.
В спектакле заняты заслуженные артисты России Ирина Мосунова и Андрей Кылосов, артисты Ольга Арзамасцева, Татьяна Малинникова, Юлия Кузюткина, Анатолий Жигарь, Валерий Прусаков и другие.
  
Фотография предоставлена Свердловским академическим театром драмы
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург