Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.03.2012

Межрегиональные туристские проекты Урала будут представлены в Москве

Сегодня, 17 марта 2012 года, в Москве откроется VII Международная туристская выставка «Интурмаркет-2012». Российская региональная экспозиция традиционно будет масштабной и яркой, в этом году она будет проходит под лозунгом «Время отдыхать в России!».
По поручению Губернатора Свердловской области Александра Мишарина наш регион на крупнейшей российской туристкой выставке будет представлять официальная делегация, в состав которой вошли специалисты Министерства культуры и туризма, Центра развития туризма Свердловской области, а также представители ведущих туроператоров, специализирующихся на внутреннем и въездном туризме. Возглавляет делегацию Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев.
На стенде Свердловской области будут представлены основные туристские проекты региона, в том числе и межрегиональные, такие как «Чайными дорогами Урала», «Чусовая России», «По следам Ермака». Кроме того, свердловчане примут участие в деловой программе: запланировано участие в круглых столах, семинарах и рабочих встречах.
В воскресенье, 18 марта, в рамках круглого стола «Межрегиональные проекты Урала» представители туриндустрии Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края представят и обсудят межрегиональные туристические проекты. Свердловская область презентует проекты «Романовы. По следам царственных теней» и «Фестиваль АРТ-Чусовая». Челябинская область познакомит со своим проектом «Горноуральская цивилизация», а представители Тюменской области расскажут о проекте «По следам Ермака. Через Урал в Сибирь». Кроме того, запланировано выступление руководителя комитета по туризму Московской ассоциации предпринимателей Марины Саушкиной, которая представит международный туристский проект «Великий чайный путь». Важной частью работы круглого стола станет подписание договора о сотрудничестве в сфере внутреннего и въездного туризма между Свердловской и Челябинской областями.
Отметим, что Международная туристская выставка «Интурмаркет» (ITM) будет проходить уже в седьмой раз – в павильоне № 2 МВЦ «Крокус Экспо», в период с 17 по 20 марта 2012 года. Ожидается, что более 85 тысяч человек посетят 1300 экспонентов из 145 стран и регионов России. ITM – это единственная туристическая выставка в России, имеющая официальную поддержку со стороны Правительства Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Федерального агентства по туризму, Управления делами Президента Российской Федерации, Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Оргкомитет выставки возглавляет первый вице-спикер Государственной думы РФ Александр Жуков.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург