Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.03.2012

Губернатор Александр Мишарин направил телеграммы в адрес уральских деятелей культуры, получивших гранты Президента России

Губернатор Александр Мишарин направил телеграммы в адрес уральских деятелей культуры Михаила Мугинштейна и Владимира Елизарова, которыми поздравил их с получением грантов Президента России.
Накануне Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». Гранты присуждены по результатам конкурса, проведённого в 2011 году. В числе тех, чьи творческие проекты получили государственную поддержку, - два представителя из Свердловской области:
Мугинштейн Михаил Лейбович, профессор Уральской государственной консерватории (академия) имени М.П. Мусоргского, получит грант на осуществление проекта по подготовке и изданию энциклопедии «Хроника мировой оперы (1851–1900 годы)».
Елизаров Владимир Петрович, композитор, директор Центра содействия международной интеграции «Уральская жемчужина» благодаря государственной поддержке рассчитывает воплотить в жизнь детский музыкальный проект «Уральские таланты».
«Ваш проект по подготовке и изданию энциклопедии «Хроника мировой оперы» имеет особое значение для российской и мировой культуры, вносит весомый вклад в упрочение единого культурного пространства России, способствует формированию хорошего музыкального вкуса у молодого поколения.
Благодарю Вас за большую работу над этим проектом, желаю новых успехов, здоровья, благополучия, всего самого доброго!», - подчеркнул Александр Мишарин в телеграмме Михаилу Мугинштейну.
«Поддержка детского творчества всегда была одним из приоритетов российской культуры и стратегии развития этой сферы в Свердловской области. Считаю закономерным, что государственная поддержка оказана детскому музыкальному проекту «Уральские таланты», который Вы продвигаете», - отмечено в телеграмме Владимиру Елизарову.
Напомним, что конкурсы на присуждение грантов Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства проводятся министерством культуры РФ ежегодно. Заявочная компания 2012 года завершится 1 апреля. Соискателями могут выступать граждане России, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург