Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

22.03.2012

Музыкальный подарок работникам культуры приготовил Каменск-Уральский театр «Драма номер три»

Специально ко Дню работников культуры устроен приезд в город Каменск-Уральский итальянского музыканта-импровизатора Бориса Саволделли. Это его второй визит в город. Впервые музыкант побывал здесь в мае прошлого года. Тогда Борис оказался в третьем по величине городе области, минуя первый, то есть Екатеринбург, что бывает редко. На этот раз итальянец покажет обновлённую программу в своём оригинальном стиле. Сольное вокальное шоу состоится на сцене театра 25 марта в 19:00.
«Технически это уже довольно распространённый в мире способ выступлений. Один-единственный музыкант имитирует своим голосом звучание различных инструментов и в режиме реального времени записывает это звучание на компьютер. В результате многократных наложений ритмов и мелодий возникает ощущение, что песня звучит в сопровождении целого ансамбля инструментов или даже оркестра. Однако мастерство Бориса Саволделли удивит даже самого искушённого меломана», - рассказывают в каменском театре.
Борис Саволделли приезжает в Каменск благодаря прямой договорённости между агентом артиста и руководством театра. Этими гастролями руководство Каменского театра открывает новый проект под названием «Антисуррогат», в рамках которого каменские театралы будут привозить в город талантливых, но малоизвестных исполнителей, исповедующих идею служения искусству.
Дополнительная информация об артисте на сайте Каменск-Уральского театра «Драма номер три»: http://drama3.ru/ru/projects/boris-savoldelli.html
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург