Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.03.2012

На гала-концерт «Мы – дети Солнца» приглашает Уральский центр народного искусства

Завтра, 24 марта, в 15:00 Уральский центр народного искусства представит гала-концерт «Мы – дети Солнца». Лучшие детские коллективы профессиональных государственных хоров из разных регионов России соберутся в Свердловской области на празднование 5-летия детского центра народного искусства и группы «Озорное колесо». В программе примут участие знаменитые детские коллективы из Екатеринбурга: «Озорное колесо», «Улыбка», «Арт-этюд»; Нижнего Тагила: «Хорошки»; Красноуфимска; «Говорушечки»; а также московская группа «Московия».
Ребята от 6 до 14 лет представят яркую «солнечную» программу с новыми костюмами. На сцене концертного зала им. Лаврова выступят более ста человек. Руководитель фольк-шоу группы «Озорное колесо» Мария Дармастук делится эмоциями: «Сейчас это шоу, игра со светом и цветом. В дальнейшем мы планируем сделать из этого спектакль, должно получиться великолепно!».
Уральский центр народного искусства заботится о творческом наследии искусства. Данный проект направлен на воспитание высококультурных и духовно-образовательных детей России. Гала-концерт «Мы – дети Солнца» продолжит «поезд дружбы». Юные звёзды поедут с фестивалем в другие города – Нижний Тагил и Красноуфимск.
Данный проект носит благотворительный характер и представляет уникальную возможность познакомить с творчеством детских коллективов России не только екатеринбуржцев, но и жителей Свердловской области. С каждого купленного билета часть суммы будет направлена на благотворительность, главной целью которой станет вовлечение детей из малообеспеченных семей, детских домов, школ-интернатов в культурную жизнь.
Гала-концерт в рамках фестиваля «Мы – дети Солнца» состоится 24 марта в 15:00 в Уральском центре народного искусства (пр. Космонавтов, д.23, КЗ им. Лаврова, станция метро «Уралмаш»).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург