Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.04.2012

Представители туриндустрии готовятся к крупнейшей специализированной выставке на Урале «Лето-2012»

В пятницу, 6 апреля, в Екатеринбурге откроется ХХ Международная туристическая выставка «ЛЕТО-2012» – крупнейшая специализированная выставка на Урале, которая проходит при поддержке Правительства Свердловской области. Наш регион будет представлен объединённым стендом общей площадью 122 квадратных метра, где будут представлены основные туристические проекты, а также услуги турфирм, турагентств и туроператоров, предлагающих корпоративные программы и социальные маршруты и туры для детей и людей старшего поколения. Напомним, задачу развивать социальный туризм, как отдельную ветвь внутреннего и въездного туризма, разнообразить досуг пожилых людей, дать возможность активно путешествовать по родному краю Губернатор Александр Мишарин поставил при разработке программы «Старшее поколение» и получил поддержку ветеранов в ходе первого областного собрания пенсионеров в ноябре минувшего года.
В рамках выставки, 6 апреля, состоится круглый стол «Событийное лето на Урале» с участием представителей туристской отрасли Свердловской, Тюменской областей и Пермского края. Круглый стол состоится в Екатеринбурге в выставочном центре «ЦМТЕ», по адресу: ул. Куйбышева, 44, 2-ой этаж, зал «Панорама». Начало в 12.00.
Участники мероприятия представят событийные мероприятия, направленные на развитие туризма в регионах Урала, которые будут проведены в 2012 году. Так, специалист Центра развития туризма Свердловской области Ольга Новгородова расскажет о III Международном фестивале документального туристического кино «Свидание с Россией» - он пройдёт со 2 по 9 сентября в трёх городах Свердловской области: Верхотурье, Невьянске и Качканаре. Главный специалист по туризму Министерства культуры и туризма Свердловской области Ирина Владыкина представит международный маршрут «Великий чайный путь». В Свердловской области этот тур пройдёт в Ирбите с 17 по 19 августа в рамках Х Межрегиональной выставки-ярмарки «Ирбитская ярмарка». Общую информацию о II фестивале-ярмарке «Верхотурские Троицкие гулянья», которая пройдёт с 1 по 3 июня в Духовной столице Урала, изложит генеральный директор Урало-Сибирского инвестиционного агентства Вероника Пиджакова.
Также свои проекты презентуют представители Пермского края и Тюменской области. Завершится круглый стол обсуждением перспектив развития межрегиональных туров.
Напомним, что ХХ Международная туристическая выставка «ЛЕТО-2012» – это важнейшее событие в туристическом сообществе Екатеринбурга. Ежегодно в выставке принимают участие более 200 экспонентов из разных стран мира.
По мнению директора Центра развития туризма Свердловской области Татьяны Леонтьевой, выставка «ЛЕТО» зарекомендовала себя как значимое мероприятие в сфере въездного и выездного туризма среди профессионалов туристского рынка. «Выставка является эффективным инструментом продвижения туристических возможностей Свердловской области и будет способствовать скорейшему достижению поставленной Губернатором Александром Мишариным цели – развития внутреннего и въездного туризма, как важной сферы экономики региона».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург