Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.04.2012

Оперу, номинированную сразу на три «Золотые маски», на этой неделе ещё можно будет увидеть в Екатеринбурге

У екатеринбургских зрителей остался последний шанс увидеть оперу «Любовь к трём апельсинам» перед тем, как спектакль отправится в Москву. В пятницу, 6 апреля, постановку покажут в Екатеринбургском театре оперы и балета, а уже на следующей неделе все занятые в спектакле артисты и музыканты, а также декорации, уедут в столицу, где 11-го апреля на Новой сцене Большого театра «Любовь к трём апельсинам» будет показана в рамках фестиваля «Золотая маска».
Постановка екатеринбургского оперного театра претендует на главную театральную премию страны сразу в трёх номинациях - «Лучший музыкальный спектакль», «Лучшая работа дирижёра» – Павел Клиничев и «Лучшая работа режиссёра» – Уве Шварц.  
Само по себе важное событие приобрело особый статус ещё и потому, что нынешний год для старейшего театра Свердловской области юбилейный – Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета отмечает 100-летие. Посвященные этому событию мероприятия в 2012 году пройдут при поддержке Правительства Российской Федерации. Это предложение губернатора Александра Мишарина Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал в ходе беседы, состоявшейся во время его ноябрьского визита на Средний Урал. Позднее губернатор Александр Мишарин лично возглавил организационный комитет по подготовке и проведению юбилея. Во многом благодаря поддержке на областном уровне и лоббированию интересов театра на федеральном, оперный в этом году получит дополнительную государственную поддержку в виде гранта федерального правительства.
Важность предстоящего события, высокая ответственность отмечается и коллективом театра. «Для нас большая честь, что именно в год столетия театру удалось попасть в достаточно узкий круг номинантов на главную театральную премию страны. В одной номинации с нами бороться будут самые авторитетные российские театры такие, как Большой и Мариинский, и мы горды, что нашу работу отметили и оценили по достоинству. Понимаем, что поездка предстоит ответственная, не только потому, что наш спектакль будет показан на новой сцене Большого театра, но и потому, что за нас будет переживать вся Свердловская область», - говорит накануне поездки директор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Андрей Шишкин.
Добавим, что эксперты из федерального информационного агентства «РИА Новости», составившее список самых интересных спектаклей нынешней «Золотой маски», включили оперу «Любовь к трём апельсинам» екатеринбургского театра в ТОП-12 «спектаклей, которые нельзя пропустить».
Приглашаем СМИ принять участие в освещении!
Журналистам предоставляется возможность работы в начале спектакля, кроме того, по заявкам СМИ будет предоставлена возможность общения с творческим коллективом театра до начала спектакля, проведение видео- и фотосъемки «за кулисами».
Дополнительная информации, аккредитация СМИ и организация фото и видеосъёмки последнего показа спектакля «Любовь к трём апельсинам» по телефонам:
350-57-83, +7-906-800-07-08 - Элина Тихонова, PR-менеджер театра.
+7-9043875570 – Наталья Бабушкина, главный специалист МКиТ СО
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург