Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

06.04.2012

Крупнейшая специализированная туристическая выставка на Урале открылась в Екатеринбурге

Алексей Бадаев - Министр культуры и туризма Свердловской области на открытии выставки "Лето-2012"Сегодня в столице Среднего Урала открылась ХХ Международная туристическая выставка «ЛЕТО-2012» – крупнейшая специализированная выставка в Уральском федеральном округе, которая проходит при поддержке Правительства Свердловской области.
В торжественной церемонии открытия участие приняли высокопоставленные лица, в том числе Министр культуры и туризма Свердловской области Алексей Бадаев, исполняющий обязанности Министра международных и внешнеэкономических связей Владимир Соловаров, Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт, Президент Уральской ассоциации туризма Дмитрий Бугров.
В своём приветственном слове министр культуры и туризма Алексей Бадаев отметил, что выставка «Лета-2012», несомненно, является одним из ключевых событий для участников туристической индустрии, в том числе для турфирм, турагентств и туроператоров, предлагающих корпоративные программы и социальные маршруты. «Важно, что в этом году в рамках объединённого стенда Свердловской области нам удалось представить, наравне с общедоступными проектами, социальные маршруты и туры для детей и людей старшего поколения. Социальный туризм – важная ветвь внутреннего и въездного туризма, сегодня является одним из приоритетных направлений нашей работы, обозначенных Губернатором Александром Мишариным», – рассказал Алексей Бадаев.
Выставка будет проходить всего два дня, 6 и 7 апреля. Планируется, что за это время более 10 тысяч человек из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Уфы, Тюмени, Кургана, Нижнего Тагила, Магнитогорска и других городов посетят стенды более 200 представленных на выставке  экспонентов.
Участников и гостей «Лето-2012» ожидает насыщенная деловая программа: в оснащённых конференц-залах компании-участники проводят специальные презентации, семинары и для профессионалов туристского рынка, и для физических лиц. Так, в рамках деловой программы выставки сегодня состоится круглый стол «Событийное лето на Урале», с участием представителей туриндустрии Свердловской и Тюменской областей, а также Пермского края.
По словам Президента Уральской ассоциации туризма Дмитрия Бугрова туристический рынок Свердловской области, как и всей России, обладает колоссальным потенциалом, а будущие успехи экономического развития области и страны во многом зависят от эффективности решения задач в сфере туризма. «Формируемое выставкой уникальное информационное пространство создаёт условия для старта огромного количества новых проектов в сфере туризма. Радует, что благодаря активной позиции представителей туриндустрии и серьёзной правительственной поддержке с каждым годом интересных проектов становится всё больше, а для жителей нашего региона открываются новые возможности для путешествия как за границу, так и по родному Уралу», – подчеркнул Дмитрий Бугров.
 Алексей Бадаев - Министр культуры и туризма Свердловской области на открытии выставки "Лето-2012"
.
Алексей Бадаев - Министр культуры и туризма Свердловской области на открытии выставки "Лето-2012"
.
Фотограф Наталья Бабушкина
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург