Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.04.2012

Литературный проект «О(б)суждения» продолжает свою работу

Сегодня, 12 апреля, в 18:00 в редакции журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4 этаж) состоится вторая встреча в рамках литературного проекта «О(б)суждения».
На этот раз о(б)суждать будут повесть «Модэ» Владислава Пасечника из Барнаула.
Действие повести («с интермедиями») происходит в так называемой «Великой Степи», как в наше время, так и в незапамятные времена. Нашему времени соответствует археологическая экспедиция. Незапамятным временам – главный герой повести - Модэ, и его окружение, кони, кровь, набеги, степные духи-перевертыши, многочисленные этносы и субэтносы, и прочая евразийская атрибутика. Повесть, кстати, недавно удостоилась премии «Дебют» (1 млн. руб.) в номинации «Крупная проза».
Напомним, проект «О(б)суждения» стартовал ровно месяц назад – 12 марта. В тот день обсуждали коллективный роман шестнадцати авторов из разных городов и стран под названием «Шестнадцать карт».
В этот раз организаторы вновь приглашают всех, кто любит и читает современную литературу, опубликованную в журнале «Урал». А особенно тех, кто прочитал повесть, и кому есть о чём рассказать народу.
Автор тоже будет присутствовать на презентации, связь с ним установят с помощью скайпа. «Как показало личное знакомство редакции с писателем (Владислав приезжал на високосную презентацию 2-го номера «Урала», где и опубликована «Модэ»), Пасечник – человек чрезвычайно интересный и разговорчивый, так что скучно не будет», - рассказали в редакции «Урала».
Ведущим о(б)суждения станет литературный критик, поэт, постоянный автор журнала «Урал» Константин Комаров.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург