Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.04.2012

Сегодня Серовский театр драмы им. А.П. Чехова отмечает юбилей – 70 лет

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Нынешний год для Серовского театра драмы имени Антона Павловича Чехова особенный – юбилейный. На протяжении 70 лет чеховцы, как принято называть их в кругах театральных, продолжают радовать своих преданных зрителей, поклонников и ценителей театрального искусства. В преддверии столь замечательного праздника особенно хочу отметить огромный вклад театра не только в развитие высокопрофессионального театрального искусства и сохранение традиций духовного просветительства, но и его значительную роль в воспитании будущего поколения, а также в достижении стратегических задач, обозначенных Губернатором Александром Мишариным в программе Социально-экономического развития Свердловской области, по повышению доступности и качества услуг, оказываемых населению в сфере культуры.
Серовский театр хорошо знают и любят во всех городах и посёлках севера нашей области, география выездов весьма обширна. Несколько поколений уральцев выросли на спектаклях чеховцев. Театр является участником и призёром многих фестивалей в Екатеринбурге, Магнитогорске, Перми, Верхнем Уфалее, Ирбите, Лысьве... Последние десять лет афиша областного театрального фестиваля-конкурса «БРАВО!» не обходится без спектаклей Серовской драмы. В истории театра много славных имён, среди них основатель театра Леонид Арматов, главные режиссёры Павел Хромовских, Александр Македонский, Олег Сидорин, Владимир Незлученко, Василий Шур, Виктор Узун, а также талантливая художественно-артистическая группа и трудолюбивый технический персонал – все они преданные служители Мельпомены.
Благодаря вашему таланту тысячи уральцев смогли приобщиться к творчеству, научились любить и ценить искусство, смотреть на мир добрыми глазами. Высоко ценю ваш вклад в укрепление духовности российского народа, обогащение национальной сокровищницы сценического искусства и достойное продолжение традиций своих выдающихся предшественников.
От всей души поздравляю Серовский театр драмы им. А.П. Чехова с юбилеем и желаю всем чеховцам крепкого здоровья, счастья, новых творческих свершений и открытий на благо развития отечественного театрального искусства.
 
 
С уважением,
Министр                                                                                   Алексей Бадаев
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург