Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.04.2012

Уральскую «Площадь звёзд» украсит ещё одна звезда

В среду, 25 апреля, восьмая по счёту звезда появится на уральской «Площади звёзд» возле Театра Эстрады. Имя артиста, в честь которого будет установлена звезда, известно всем – Владимир Пресняков (старший). Церемония начнётся в 18.30 у Театра эстрады.
Звезда славы Владимира Преснякова будет красоваться в некогда родном ему городе. Отметим, что раннее детство и юность саксофониста, композитора и аранжировщика прошло в Свердловске. Как вспоминает сам Владимир Петрович, уже в пятнадцатилетнем возрасте он стал профессиональном артистом – работал в Свердловской филармонии, сочинял песни и даже руководил инструментальным ансамблем. «Мы первые начали играть джаз в Екатеринбурге, – вспоминает заслуженный артист Российской Федерации, руководитель Уральского государственного оркестра джазовой музыки Николай Баранов. – Мы - это наш квартет: Владимир Пресняков (старший) - саксофон, Олег Рудин - контрабас, Валерий Чернавин - ударные и я - фортепиано. Первый концерт прошёл в 1967 году в зале института УНИХИМ, который был набит битком. Это стало большим событием для города. Играли мы на этом концерте блюзы и авторскую музыку, мою и Володи Преснякова».
Вечером того же дня, 25 апреля, Владимир Петрович Пресняков выйдет на сцену с Николаем Сергеевичем Барановым. В уникальном и единственном концерте, в честь своего приезда на Родину и установки звезды на Уральской «Площади звёзд», прозвучат авторские джазовые композиции и популярные хиты. Подарком для зрителей станет и выступление группы «Самоцветы».
Дополнительная информация и аккредитация СМИ по телефону +7-909-011-48-22 – Светлана Васеловская, пресс-секретарь Уральского государственного театра эстрады
На фото Владимир Пресняков и Николай Баранов в конце 60-х годов
Фотография предоставлена заслуженным артистом РФ Н.С.Барановым.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург