Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.04.2012

Сельскому туризму нужно учиться

Завтра, 28 апреля, в Министерстве культуры и туризма Свердловской области пройдёт обучающий семинар «Школа сельского туризма». В рамках семинара будут представлены доклады и проведены презентации проектов, направленных на развитие сельского туризма.
Специалисты Министерства культуры и туризма Свердловской области презентуют календарь туристических событий «Лето-2012», расскажут о главных событийных мероприятиях, на которые нужно обратить внимание и запланировать собственные акции в дни, когда поток туристов будет особенно большой на той или иной территории.
Руководитель агротуристического проекта «Нюраша» Юлия Дьячук представит франшизный пакет для организации сельского туризма. Строительный проект презентует президент Региональной общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Свердловской области» Андрей Рябин. О юридических аспектах оформления земельных участков поведает юрист, специалист по земельным вопросам Дарья Миролеева. Своим опытом в гастрономическом туризме поделится специалист по ресторанному и гостиничному бизнесу, эксперт по агротуризму, шеф-повар Франческо Спампинато.
Семинар продлится с 12 до 14 часов по адресу: ул. Малышева, 46.
Получить дополнительную информацию по семинару и зарегистрироваться можно по телефонам: 8 (343) 350-05-25 (Центр развития туризма Свердловской области») и (343) 376-47-42 (Министерство культуры и туризма Свердловской области).
Отметим, что это уже не первая акция, направленная на обучение начинающих представителей турбизнеса, проводимая региональным Минкультом. С целью развития туристской инфраструктуры и повышения квалификации специалистов сферы туризма только в 2011 году проведено более 10 обучающих мероприятий по проблемным вопросам и развитию туризма в Свердловской области и межрегионального взаимодействия в сфере внутреннего и въездного туризма. В том числе обучающий семинар «Школа сельского туризма» для специалистов муниципальных образований и предпринимателей, выездной семинар-практикум на территориях Красноуфимского, Ачитского и Артинского районов Свердловской области. Состоялись 5-месячные курсы подготовки экскурсоводов и гидов-переводчиков по маршрутам культурно-познавательного туризмаСвердловской области в рамках «Школы гидов и экскурсоводов».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург