Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.05.2012

IV Международный конкурс молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина

Приветствие Министра культуры и туризма Свердловской области Алексея Бадаева

Рад приветствовать гостей и участников Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла имени народного артиста СССР Владимира Курочкина, собравшего ценителей музыки уже в 4 раз.
Конкурс объединяет профессиональных артистов театров, студентов театральных и музыкальных высших учебных заведений не только из России, но и зарубежных стран. Приятно, что интерес к конкурсу с каждым годом растёт, его география ширится, а сам конкурс не только подтверждает свой высокий профессиональный уровень, но и поднимает планку.
Конкурс имени Владимира Курочкина проводится при поддержке Правительства Свердловской области. Реализуя одно из основных направлений государственной национально-культурной политики – вовлечение молодёжи в культурную жизнь, а также активизацию процессов межкультурного обмена, конкурс остаётся уникальной площадкой для обмена опытом, творческого поиска и общения молодого поколения – будущего нашей культуры, будущего России.
Нынешний конкурс обещает много интересных встреч, участие в нём заявили около 70 российских и зарубежных исполнителей. Желаю всем конкурсантам удачных выступлений, надеюсь, для самых достойных наш конкурс станет счастливым билетом в мир профессионального искусства, успеха и признания.
Пусть эти конкурсные дни подарят всем участникам позитивный опыт, зрителям – новые впечатления и яркие эмоции, а организатору – Свердловскому государственному академическому театру музыкальной комедии – удовлетворения от проделанной работы на благо жителей нашего региона.
С уважением,
Министр                                                                                                                   А.Ф. Бадаев


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург