Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.05.2012

27 мая – Общероссийский день библиотек

Уважаемые коллеги, работники библиотек Свердловской области!

 
            Искренне поздравляю Вас с профессиональным  праздником - Общероссийским Днем библиотек!
Залогом процветания любого государства является бережное отношение к своей истории, традициям, культуре. А библиотеки - это неисчерпаемый кладезь знаний и культурных ценностей. Они выполняют в обществе высокую миссию – способствуют его информатизации и просвещению. Для многих из нас дорога в большую жизнь начиналась с библиотечного зала.
Библиотеки сегодня – это не только хранилище шедевров мировой и отечественной литературы, научных трудов, но и  центр духовного общения и досуга. Использование новых информационных технологий позволяет расширить круг возможностей библиотек по формированию электронных ресурсов и обеспечить предоставление государственных и муниципальных услуг населению в электронной форме.
В Свердловской области 906 общедоступных библиотек, из них 602  находятся в сельской местности, 4 – государственные библиотеки. Широко развита сеть библиотек, действующих в образовательных учреждениях.
            В общедоступных библиотеках области трудятся около трех тысяч талантливых, творческих людей, настоящих сподвижников, знатоков своего дела, достойных глубочайшего уважения и признательности.  
От всей души поздравляю всех работников библиотек с профессиональным праздником. Желаю успехов в вашем благородном деле, здоровья, счастья и благополучия! Пусть каждый новый день приносит интересные идеи, вдохновение и гармонию во всех жизненных устремлениях!


 
С уважением, и.о. Министра культуры и туризма
Свердловской области А.Ф. Бадаев


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург