Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

25.06.2012

Правительство Свердловской области обеспечит летний оздоровительный отдых детских творческих коллективов

Летом 2012 года творчески одарённые дети Свердловской области будут отдыхать в Болгарии. Летнюю оздоровительную кампанию организует Министерство культуры и туризма Свердловской области в рамках реализации постановления областного Правительства. На эти цели из бюджета области выделено 1 млн. 400 тыс. рулей.
С 26 июня по 9 июля 2012 года ансамбль танца «Улыбка» Свердловской детской филармонии примет участие в творческой смене международной летней школы народной культуры, искусства и ремёсел «Славянский путь» (Болгария, г. Несебр). Завтра утренним рейсом из аэропорта «Кольцово» 40 детей в возрасте от 12 до 16 лет отправятся на хореографическую смену.
Также в проекте участие принимают дети из творческих коллективов Свердловского областного Дворца народного творчества и Уральского государственного театра эстрады. Группы, состоящие из 28 и 26 человек соответственно отправились в Болгарию накануне.
Всего с июня по сентябрь этого года более 100 детей из творческих коллективов Свердловской области проведут каникулы в солнечной Болгарии. Здесь ребята смогут принять участие в фестивале-конкурсе, в рамках которого состоятся мастер-классы ведущих хореографов-постановщиков из России, Болгарии и других стран, работающих в различных танцевальных жанрах: фольклор, классика, модерн, спортивные и бальные танцы.
Отметим, что выбор международной летней школы народной культуры, искусства и ремёсел «Славянский путь» не случаен – здесь дети смогут не только отдохнуть и пройти необходимые оздоровительные процедуры, но и с пользой, в профессиональном плане, провести время. Летняя школа создана в целях развития культурных связей, народного творчества России, Болгарии и других славянских стран, повышения престижа и популярности традиционной народной культуры, исполнительского мастерства, поддержки музыкального образования, оказания методической помощи народным, фольклорным коллективам, изучения опыта государственных, частных, в том числе международных, программ в деле укрепления национального самосознания и совершенствования национального искусства многочисленных народов и народностей славянских государств.
 
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург