Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.06.2012

Знаменитая спортсменка Ирина Чащина примет участие в открытии скульптурной композиции православным покровителям семьи, верности и брака

Совсем скоро, 5 июля, у влюблённых Екатеринбурга появятся свои святые покровители.В сквере между Храмом на Крови и ККТ «Космос» будет установлена скульптурная композиция Святым Благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским Чудотворцам – православным покровителям семьи, верности и брака на Руси.
Специально по этому случаю в столицу Среднего Урала прибудут знаменитые гости. На днях своё участие в открытии скульптурной композиции подтвердила знаменитая спортсменка чемпионка мира и Европы по художественной гимнастики, серебряный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Ирина Чащина.
Ирина Чащина с 2010 года сотрудничает с Общенациональной программой «В кругу семьи», которая и является инициатором установки скульптурных композиций в городах России. Знаменитая спортсменка поддерживает спортивное направление работы с детьми, а также активно участвует в программах для детей из неблагополучных, многодетных семей и интернатов.
Также в церемонии открытия памятника примут участие президент Общенациональной программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец и президент Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», народная артистка России Ирина Алферова.
Торжественное мероприятие, посвящённое открытию скульптурной композиции, состоится 5 июля 2012 года в Екатеринбурге. Начало в 12:00.
Напомним, что проект реализуетсяпо инициативе Общенациональной программы «В кругу семьи», по благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации города Екатеринбурга. Специально для установки памятника в Екатеринбург будет привезена икона с частицей мощей Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских.
Официальный сайт: www.vkrugu7i.ru
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург