Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

02.07.2012

Таганка начинает большие гастроли в Екатеринбурге

Сегодня, 2 июля, в 19:00 в Свердловском академическом театре драмы открываются большие гастроли Московского театра на Таганке. Это первый визит легендарного коллектива в Екатеринбург. Именно со столицы Среднего Урала «Таганка» планирует начать гастрольный тур по России. Более того, именно в Екатеринбурге москвичи и Свердловская драма возобновят традиции больших гастролей, обязательными атрибутами которых являются внушительная афиша, полное сценическое оформление, предельная самоотдача артистов и уважение к публике.
В рамках гастролей «Таганка» покажет 6 спектаклей, 4 из которых созданы Юрием Любимовым. Несмотря на недавнее расставание Мастера и Театра, в самой «Таганке» с большим уважением вспоминают о временах сотрудничества и бережно хранят наследие Любимова – его постановки. Екатеринбуржцы смогут увидеть спектакль «Мастер и Маргарита» по одноименному произведению Михаила Булгакова, притчу «Добрый человек из Сезуана», мюзикл (именно так определил жанр сам режиссёр) «Марат и маркиз де Сад» и поэтическое представление «Владимир Высоцкий».
Также в афише последние премьеры - искромётная итальянская комедия «Венецианские близнецы» (в постановке итальянского режиссёра Паоло Ланди) и оригинальная комедия по-ирландски «Калека из Инишмана» (режиссёр Сергей Федотов - лидер пермского театра «У моста», лауреат премии «Золотая Маска» и национальной премии Чехии).
Чтобы дать возможность хоть на несколько минут прикоснуться к уникальному произведению театрального искусства большему числу зрителей открытие гастролей будет транслироваться онлайн на сайте http://uraldrama.vidicor.ru.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург