Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

20.07.2012

Финал конкурса сувенирной продукции «Чусовая России-2012» состоится 21 июля

В субботу, 21 июля, в селе Чусовом в рамках Межрегионального туристского фестиваля «Чусовая России» состоится выставка конкурса сувенирной продукции «Чусовая России-2012». Организаторами конкурса выступают Министерство культуры Свердловской области и Центр развития туризма Свердловской области.
По мнению организаторов, такое событие – это не только содействие производству и максимальному насыщению рынка высококачественной сувенирной продукцией, но и вклад в популяризацию достопримечательностей и традиций Свердловской области. Это особенно важно для региона, который борется за право проведения крупных мероприятий международного уровня, таких как матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, выставка «ЭКСПО-2020».
Выставка развернёт свою экспозицию в большой монгольской юрте на фестивальной площадке. Конкурсной комиссии из сорока экспонатов, присланных на конкурс производителями сувенирной продукции, нужно будет выбрать образец, который отличается оригинальностью, новизной идеи, высоким технологическим и художественным уровнем исполнения. Организаторы отмечают, что сувенир, представленный на конкурс, должен в себе оптимально сочетать цену и качество, а также тематически связан с межрегиональным туристским фестивалем «Чусовая России». Обязательным условием участия сувенира в конкурсе являлось возможность его тиражирования.
В рамках выставки сувенирной продукции состоится конкурс «Приз зрительских симпатий». Каждый зритель за голосование получит поощрительный приз – зелёную, картонную кепку, которая защитит его от жаркого уральского солнца.
С подробной информацией о конкурсе, положением и составом конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте www.uralinfotour.ru.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург