Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

27.07.2012

Первый городской OPEN-AIR «GreenWay» открывается в центре Екатеринбурга

В столице Среднего Урала появился свой OPEN-AIR «GreenWay» (Гринвей) – фестиваль уличной культуры. В течение месяца мероприятия проекта будет идти на открытом воздухе в самом сердце Екатеринбурга – на пешеходной улице Вайнера. Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе, масштабные фестивали проходят в Берлине, Вене, Париже. Фестиваль «GreenWay» будет идти каждую субботу с 28 июля по 25 августа на улице Вайнера возле ТЦ «Гринвич». Лучшие спортсмены, художники, музыканты и танцовщики Екатеринбурга и Свердловской области соберутся на одной площадке, чтобы показать свои творческие способности и таланты.
Министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев уверен, что культурные проекты, ориентированные на молодёжь, положительно влияют на внутреннюю атмосферу города, создавая и поддерживая позитивное настроение горожан и гостей Екатеринбурга. «Мы без сомнений поддержали фестиваль «GreenWay». Возможно, для кого-то этот проект станет началом успешного творческого пути, а кого-то просто спасёт от пессимистичного настроения или дурного влияния», – говорит Алексей Бадаев.
Каждая фестивальная суббота будет посвящена отдельной теме. Тема 28 июля – спорт, 4 августа – музыка, 11 августа – игры, 18 августа – танцы. В каждый день проекта на улице Вайнера будут оборудованы 6 творческих площадок, где герои «GreenWay» организуют серию перфомансов, выступлений и открытых мастер-классов. Площадки будут работать с 15.00 до 20.00.
Все жители Екатеринбурга, которые в летний уикенд будут гулять по центру города, смогут стать как зрителями, так и участниками всех мероприятий проекта: примерить роль гигантской шахматной фигуры, научиться танцевать сальсу, изучить приёмы бразильского боя, спеть караоке или прочитать реп, послушать выступление оркестра под открытым небом и с головой погрузиться в мир музыки на танцевальном шоу, где выступят лучшие екатеринбургские DJ. Участие в проекте может принять каждый, оргкомитет до сих пор принимает заявки по телефону +7 (343) 200-45-44.
Торжественное открытие фестиваля «GreenWay» состоялось сегодня, 27 августа. Все участники проекта вместе с уральскими болельщиками прошли Олимпийским парадом по историческому скверу и улице Вайнера.
Финал проекта запланирован на 25 августа. В этот день пройдёт гала-концерт лучших танцовщиков, спортсменов и музыкантов, проявивших себя на фестивале.
Кроме того, в рамках проекта состоится фотоконкурс, главная цель которого создание калейдоскопа из самых ярких моментов и событий, значимых как для города в целом, так и для каждого его жителя. Подробная информация здесь http://www.justmedia.ru/contests/35.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург