Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

04.09.2012

Уральский театр эстрады расширяет семейный репертуар

Первый спектакль в новом театральном сезоне пройдёт на сцене Уральского государственного театра эстрады уже 15 сентября. Зрители увидят интерактивный спектакль для детей и их родителей «Три поросёнка на новый лад» в постановке молодого талантливого режиссёра, выпускника Екатеринбургского театрального института Дмитрия Зимина.
При формировании репертуара нового сезона в театре ориентировались на семейную публику. Детский репертуар пополнился сразу тремя новыми проектами: «Невероятные приключения», «Три поросёнка на новый лад» и спектакль-сновидение для самых маленьких «По следам Ёжика в тумане». Автор сценариев и режиссёр-постановщик Дмитрий Зимин.
Сотрудничество с Дмитрием началось в начале 2012 года. Работа принесла свои плоды: 14 апреля с огромным успехом прошла премьера мюзикла «Игра без лишних слов». Сам Зимин неоднократно повторял, что наибольшее удовольствие ему приносит работа над проектами для детей. «Когда я придумываю новый сценарий, я всегда стараюсь определить актуальную для ребёнка тему, и обязательно – предложить её решение, – рассказывает режиссёр. – «Три поросёнка на новый лад» - мой любимый спектакль. Это мой режиссёрский дебют. Он насыщен особой беззаботной энергией».
В 2010 году Дмитрий Зимин стал победителем Всероссийского конкурса «Молодое дарование России», а в 2012 году выиграл Всероссийский конкурс-грант «Проекты молодых режиссёров», проводимый Министерством культуры Российской Федерации.
Все проекты семейного репертуара Театра эстрады основаны на активном взаимодействии. В «Театре маленьких пальчиков» малыши становятся кукловодами, в «Невероятных приключениях» – строят коллайдер, а в мюзикле «Волшебстве на перекрёстке» попадают на большой экран в он-лайн викторине. В насыщенном семейном репертуаре останется и известный мюзикл «Праздник непослушания», и полюбившееся ребятам музыкальное космическое путешествие «Тайна Пятой планеты», а также игровой спектакль «Каникулы капитана Врунгеля» и ледовая сказка «Спящая красавица». Весной режиссёры и руководителя театра обещают порадовать зрителей новыми спектаклями.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург