Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

05.09.2012

О вкладе представителей различных национальностей в дело победы 1812 года расскажут в Свердловской межнациональной библиотеке

В честь 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года Свердловская областная межнациональная библиотека готовит цикл специальных выездных встреч, а также новую историческую панораму «Недаром помнит вся Россия про день Бородина».
В течение сентября сотрудниками библиотеки будет проведён ряд выездных мероприятий, посвящённых юбилейным событиям, в школах, колледжах, а также доме ветеранов. Сотрудники библиотеки подготовили различные варианты сценария праздничных мероприятий для разных возрастных групп. В библиотеке не сомневаются в важности патриотического воспитания детей и молодёжи, поэтому для школьников среднего звена готовят специальные познавательно-игровые встречи. Мероприятия для студентов будут включать в себя дискуссии о патриотизме и долге перед Родиной. Специальный сценарий разработан также для людей пожилого возраста: он посвящён теме Бородинского сражения в литературе.
Мероприятия для школьников будут проведены в школах Чкаловского района, среди средне-специальных учебных заведений постоянными партнёрами библиотеки являются Свердловский колледж искусств и культуры, художественное училище им. Шадра и Свердловский областной медицинский колледж. Мероприятие для людей пожилого возраста пройдёт в Доме ветеранов.
Наиболее масштабный праздник – историческая панорама «Недаром помнит вся Россия про день Бородина» - пройдёт в стенах Свердловской областной межнациональной библиотеки. В нём примут участие представители различных национально-культурных организаций. Беседа пойдёт о вкладе представителей различных национальностей в дело победы, о подвигах национальных полков. Также гостям библиотеки продемонстрируют видеоролик, посвящённый Бородинской битве, а завершится панорама обзором книжной выставки «Славься век, Бородино!». Историческая панорама состоится 30 сентября в 14:00 в Свердловской областной межнациональной библиотеке по адресу улица Ак. Бардина, 28.
Директор межнациональной библиотеки Ирина Сатымова отмечает, что в настоящее время обращение к страницам славного прошлого нашей страны особенно актуально. «Огромное значение для воспитания патриотизма и гражданственности имеют знаменательные даты отечественной истории, одна из них – 200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года. Задача библиотеки при проведении мероприятий, посвящённых данной тематике – осмысление значимости этого события для истории России и мировой истории», – рассказывает Ирина Сатымова.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург