Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

10.09.2012

Каменск-Уральский театр «Драма Номер Три» приступил к работе над новой постановкой для семейного просмотра

«Каменск-Уральский театр «Драма Номер Три» получила пятимиллионный грант губернатора на постановку спектакля «Поляна счастья» по пьесе Александра Александрова «Шишок», – сообщили в театре. Руководство театра подготовилось к этому событию и теперь намерено оплатить заранее приготовленные счета, чтобы зрители уже в скором будущем смогли увидеть новый спектакль, премьера которого назначена на 9 ноября 2012 года.
Предполагается, что это будет постановка, предназначенная для семейного похода в театр. Помимо сугубо постановочных расходов, таких как строительство декорации и пошив костюмов, грантовые деньги театр планирует направить на пополнение парка звукового оборудования (более 300 тысяч рублей) и световой техники (порядка 2 миллионов). Кроме того, планируется провести работы по обновлению самой малой сцены: приобрести новую одежду театрального пространства, отшлифовать и покрасить в чёрный цвет сценические подмостки, а также установить специальные театральные механизмы.
В театре отмечают, что объем губернаторского гранта, полученного театром, сопоставим с годовым доходом учреждения. Так в 2011-ом году Каменск-Уральский муниципальный театр заработал 6 миллионов собственных средств. Это на 2 миллиона больше, чем в 2010-ом.
Напомним, что грантовый конкурс губернатора Свердловской области для учреждений культуры и искусства впервые был объявлен в конце прошлого года. Из 21 присланной заявки было отобрано 10 победителей. Всем были определены суммы в 5 миллионов рублей.
На фото эскиз декорации к спектаклю «Поляна счастья». Художник Ольга Горячева (Санкт-Петербург).
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург