Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

17.09.2012

Приглашаем принять участие в освещении III Международного Фестиваля туристического кино «Свидание с Россией-2012» в Верхотурье и Каменск-Уральском

18–22 сентября 2012 года в городах Свердловской области состоится III Международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией». Управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области приглашает журналистов:
18 сентября – на церемонию открытия в Верхотурье - «Духовную столицу Урала»;
22 сентября – на церемонию закрытия в Каменск-Уральский - «Колокольную столицу».
 
Программа и дополнительная информация о фестивале: http://tourfilmfestival.ru
Аккредитация по телефонам +7 (343)351-01-11 (внутр. 7035), моб.+7-922-183-63-11.
 
По словам министра культуры Свердловской области Алексея Бадаева, проведение фестиваля неигрового туристического кино становится для Урала хорошей традицией. «Приятно, что руководители Федерального агентства по туризму - главного организатора фестиваля, по достоинству оценили не только потенциал нашей территории, но и стремление региональных властей сделать Свердловскую область привлекательной для туристов и приняли решение «прописать» фестиваль «Свидание с Россией» у нас, сделав его традиционным туристическим событием», – рассказывает Алексей Бадаев.
 
Справка:
В этом году фестиваль встретит своих гостей в двух уникальных туристических центрах Урала – Верхотурье и Каменск-Уральском. У городов разные истории и судьбы, но они обладают ярким культурно-событийным и туристическим потенциалом.
«Свидание с Россией-2012» – это 68 туристических фильмов, дискуссионные клубы и круглые столы с участием представителей власти, турбизнеса, прессы, документалистов и самих путешественников - создателей фильмов и компетентного жюри; это новые туристические маршруты и, главное, – открытие новых туристических возможностей родного края.
Организаторы фестиваля: Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры Свердловской области, Некоммерческое Партнёрство «Содействие развитию кино и туризма» и Центр развития туризма Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург