Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

19.09.2012

Молодое поколение выбирает жизнь

В четверг, 20 сентября, в 19:00 на сцене Уральского государственного театра эстрады состоится торжественная церемония закрытия фестиваля-конкурса социальных роликов и документальных фильмов «Выбери жизнь». Участие в церемонии примет первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов, и министр культуры Алексей Бадаев.
В это вечер будут продемонстрированы видеоработы победителей, а главным событием станет награждение авторов лучших социальных роликов и документальных фильмов в шести основных номинациях. Также будет вручен приз зрительских симпатий и специальная награда по решению экспертной комиссии. Все участники получат дипломы и памятные подарки. Перед зрителями выступят известные артисты, спортсмены, педагоги. Завершит церемонию концерт рок-группы «Сансара».
Торжественные мероприятия по случаю закрытия Фестиваля в течение месяца пройдут в городах области: Асбесте, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Богдановиче, Новоуральске, Красноуфимске.
«Формирование культуры здорового образа жизни – это одна из основных составляющих для развития полноценного общества, – считает министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев. – Фестиваль только набирает обороты, но я уверен, что он вырастет в ежегодный полномасштабный проект, который станет доброй традицией и ярким примером пропаганды здорового образа жизни».
 
Справка:
Фестиваль стартовал в ноябре 2011 года. Заявки на участие принимались до 15 апреля 2012 года. За это время организаторы получили 224 работы не только из разных уголков России, но и из Казахстана, Республики Беларусь, Украины.
Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Свердловской области и Свердловский областной фильмофонд.
Основная идея Фестиваля заключается в профилактике и пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи через киноискусство. Это уникальная возможность формировать моду на здоровый образ жизни, предлагая детям и подросткам выразить себя в разноплановом творчестве.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург