Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.10.2012

Арт-фестиваль ТЕАТРЭШ-2012 ищет таланты!

С 7 по 9 декабря при поддержке Министерства культуры Свердловской области в Екатеринбурге в седьмой раз пройдёт единственный в своем роде мультиформатный арт-фестиваль «Театрэш», традиционно собирающий творческую молодёжь из многих городов России.
www.teatrash.ru
Приём заявок на участие в  фестивале открыт и продлится до 18 ноября.
«Театрэш» – это не просто фестиваль. Это территория свободного, яркого и независимого творчества. Это искусство вне рамок и форматов – каждый может заявить о себе и своём арт-проекте на суд зрителя и компетентного жюри. Участие в фестивале «Театрэш» – это уникальная возможность для молодёжи представить свои арт-проекты на профессиональной сцене или экране, получить выход к зрителю и профессиональному жюри, а также заручиться поддержкой коллег по цеху и, возможно, стать победителем в одной из номинаций», - отметил министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев.
Каждый год фестиваль расширяет не только свои творческие, но и географические границы. С прошлого года  «Театрэш» начал принимать  заявки и от иностранных участников.
 В рамках фестиваля состоятся тренинги и мастер-классы по актерскому мастерству, режиссерской работе, пластической импровизации, сценической речи.
Также «Театрэш» даст старт новому проекту в Екатеринбурге – специальной образовательной программе в форме мастер-классов и тренингов от известных российских мастеров в сфере культурного менеджмента и арт-бизнеса, опыт которых насчитывает множество успешных культурных проектов.
Кроме того, фестиваль готовит массовые художественные акции и внеконкурсные мероприятия. По традиции, «Театрэш» приглашает волонтеров стать частью фестивального движения, сделать свой вклад в организацию интересного культурного события.
Направления «Театрэша» в 2012 году:
- Театр (театральные проекты, постановки любой продолжительности);
- Кинотрэш (авторские видеоролики, клипы или короткий метр);
- Танец (современная пластика, танцевальные спектакли);
- Фотография (участие в фотоакции на фестивале, фотовыставка).
 
Заявки по всем направлениям принимаются до 18 ноября по электронной почте zayavki@teatrash.ru и по телефонам +7-953-00-06-274 и +7-932-60-46-563.
 
Сайт фестиваля www.teatrash.ru.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург