Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

01.11.2012

Шедевры мирового театрального искусства увидят в Екатеринбурге весной 2013 года

Министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев завершил переговоры с организаторами самого престижного театрального фестиваля в мире – Международного театрального фестиваля им А.П. Чехова. Программа будущего театрального праздника озвучена – весной-летом 2013 года Екатеринбург станет одной из его площадок.
«За 20 лет существования Чеховский фестиваль стал крупнейшим и самым главным театральным форумом в мире (на мой взгляд, мы переняли этот статус у Авиньонского фестиваля), – рассказывает Алексей Бадаев. – Сегодня мы уже знаем программу, известно какие театры приедут в Россию,  какие спектакли будут созданы специально для фестиваля. До этого года регионы могли только мечтать и завидовать москвичам, имеющим доступ к шедеврам мирового театрального искусства. К счастью, Свердловской области удалось стать одной из первых территорий, принимающих столь важное событие в театральном мире, и фестиваль наконец-то нашёл возможность повернуться в сторону регионов. В 2013 году программа предусматривает участие в фестивале городов-спутников, и Екатеринбург станет одной из площадок».
Также Алексей Бадаев отметил, что участие Екатеринбурга в Чеховском фестивале стало возможным благодаря активной работе постоянного организатора самых крупных театральных гастролей на Урале арт-холдинга «Ангажемент».
В апреле-мае 2013 года екатеринбургские зрители смогут увидеть французский спектакль «Шёпот стен», поставленный дочерью Чарли Чаплина Викторией Тьере-Чаплин. Также на уральской земле покажут совместный проект Швейцарии и России – спектакль «Синдром Орфея» по произведениям Владимира Маяковского и Жана Кокто (режиссер Владимир Панков) и спектакль «Буря» У.Шекспира, поставленный английским режиссёром Декланом Донелланом с российскими актерами.
 
Подробно с программой фестиваля можно познакомиться на официальном сайте Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова www.chekhovfest.ru.
 
 На фото министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев на пресс-конференции в Москве.
Фотография предоставлена оргкомитетом Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург