Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

12.11.2012

Губернатор учредил ежегодные стипендии и премии ученикам и преподавателям образовательных учреждений культуры и искусства

Наиболее талантливые ученики, педагоги и руководители образовательных учреждений культуры и искусства Свердловской области со следующего года будут отмечены на губернаторском уровне. Глава региона Евгений Куйвашев подписал указ об учреждении ежегодных стипендий для воспитанников и ежегодных премий – для преподавателей и руководящих работников таких учреждений.
Для определения победителей конкурса на соискание губернаторских премий и стипендий министерство культуры сформирует конкурсную комиссию, которая также займется сбором заявок, регистрацией участников, проверкой достоверности и оценкой представленных документов.
Стипендии губернатора присуждаются по итогам конкурсов по двум возрастным категориям: «Юные дарования» и «Молодые дарования». В первом случае право на участие получают ученики детских школ искусств, во втором – студенты государственных учреждений среднего и профессионального образования культуры и искусства. Обязательным условием для конкурсантов является признание их таланта на общественном и профессиональном уровне - к участию допускаются лауреаты международных, российских, региональных, областных конкурсов, смотров, фестивалей и выставок.
Шесть победителей конкурса в номинации «Юные дарования» получат губернаторские стипендии в размере 20 тысяч рублей. Лидеры в номинации «Молодые дарования» - по 25 тысяч рублей каждый. Обладателями этой стипендии также станут шесть человек.
Ежегодные премии главы региона будут присвоены преподавателям образовательных учреждений культуры и искусства «За лучшую педагогическую работу года». По итогам конкурса нагрудный знак лауреата премии и по 35 тысяч рублей получат семь наиболее талантливых специалистов.
Кроме того, каждый год будет определяться педагог или руководитель, достойный премии «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале». Победитель в этой номинации получит нагрудный знак и денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.
Регистрация участников всех конкурсов проводится до 15 мая. Для подачи заявки необходимо направить представление на участника конкурса, заполненную анкету, документы, подтверждающие обоснованность выдвижения соискателя.
Указ о ежегодных стипендиях и премиях губернатора будет опубликован в «Областной газете» и вступит в силу с 1 января следующего года. Контроль над его выполнением возложен на министра культуры региона Алексея Бадаева.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург