Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

16.11.2012

В Свердловской области выберут лучший хор

В «самом поющем городе России» Екатеринбурге выберут самый лучший хор Свердловской области. Екатеринбургский коллектив «Виктория» выиграл телебитву среди российских хоров, однако территория остального Среднего Урала тоже богата на таланты. 
В субботу, 17 ноября, в Екатеринбург приедут 30 хоров и ансамблей (около 500 участников) из Серова, Нижнего-Тагила, Каменск-Уральского, Камышлова, Нижней Туры, Сухого Лога, Тугулыма и других городов Свердловской области. Фестиваль охватывает Северный, Восточный, Южный и Горноуральский управленческие округа.
Конкурсная программа будет посвящена песням уральских композиторов. Каждый коллектив должен выступить с тремя произведениями, одно из которых написано Валентином Лаптевым, ведь фестиваль посвящен именно этому известному уральскому песеннику.
Организаторами областного фестиваля-конкурса песни уральских композиторов им. Лаптева «Только у нас на Урале...» являются областной Дворец народного творчества и Министерство культуры Свердловской области.
Специалист музыкального сектора Дворца народного творчества Любовь Родюкова отмечает, что для уральских хоров и ансамблей этот конкурс – прекрасная возможность продемонстрировать свой талант, сохранить и приумножить свое мастерство, а для современных композиторов хороший повод обратить внимание на народно-певческий жанр. «К сожалению, в наше время в этом направлении встретишь не так много достойных произведений, как хотелось бы. Вот и черпаем из источника наших земляков-музыкантов. Благо он пока неиссякаем, но и верится, что им на смену придут молодые и талантливые композиторы», – отмечает Любовь Родюкова. 
Конкурсантов фестиваля помимо исполнительского мастерства и певческой культуры жюри будут оценивать за оригинальную трактовку песен композиторов, эмоциональность и артистизм выступлений. Из трех десятков хоров и ансамблей звание лауреатов получат только три коллектива. 
 
В программе:
11:00 – конкурсное прослушивание
17:00 – Гала-концерт
 
Фестиваль пройдет по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12.
 
Приглашаем журналистов для освещения.
 
Аккредитация и подробная информация по телефона (343) 360-55-56, +7-912-263-91-65 –  Татьяна Задорина, пресс-секретарь СГОДНТ.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург