Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

21.11.2012

Областной театр драмы готовится к премьере

Две недели остается до следующей премьеры Свердловского государственного академического театра драмы. 6 и 7 декабря на малой сцене проект «Молодой Театр» представит спектакль «Три сестры» по одноимённой пьесе Антона Чехова.
Спектакль поставлен на малой сцене театра драмы, камерный формат которой создает особые требования как к актёрскому существованию в предлагаемых обстоятельствах, так и к сценическому оформлению. Сценограф «Трех сестер» Владимир Кравцев рассказал, что для спектакля его создатели искали настоящие предметы быта того времени – газеты, конфетные коробки, реальные фотографии, подлинную мебель. «Надеемся, что зритель оценит наши усилия: ведь, придя в театр, он сможет не просто увидеть со стороны историю из «того времени», но погрузиться в нее», – отмечает художник.
В спектакле занята вся труппа «Молодого Театра», а также артисты Академического театра драмы – Вячеслав Кириличев, Андрей Кылосов, Татьяна Голубева, Иван Виненков, Тамара Зимина, Игорь Кожевин и Вячеслав Хархота.
Напомним, что «Молодой Театр» – это инновационное творческое подразделение, созданное Свердловским академическим театром драмы при содействии Министерства культуры Свердловской области. «Молодой театр» стал площадкой, где, работая рядом с мастерами сцены, студенты и начинающие артисты получают не теоретические, а вполне реальные представления о своем профессиональном будущем. Привлекая к работе молодых постановщиков, обращаясь к качественным произведениям современной и классической драматургии, «Молодой театр» является творческой лабораторией нацеленной на поиск новых форм и на сохранение традиций, в первую очередь профессиональных.
«Спектакли «Молодого Театра» демонстрируют стремление нашего театра драмы к поиску новых форматов, что, на мой взгляд, является важным шагом вперед и положительно сказывается на имидже учреждения, привлекая в него нового, молодого зрителя», – считает министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
 
Дополнительная информация и аккредитация журналистов, а также организация фото- и видеосъёмок по телефону (343) 371-72-71 – Наталья Махлина, директор по информационной политике Театра Драмы.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург