Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.11.2012

На «Фестиваль читающих семей» приглашает Свердловская областная библиотека для детей и юношества

Дата: 25 ноября 2012 года (воскресенье)
Время: 11:00
Место проведения:Свердловская областная библиотека для детей и юношества (ул. К.Либкнехта, 8).
 
Праздник «Фестиваль читающих семей» пройдёт в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества при поддержке Министерства культуры Свердловской области в воскресенье, 25 ноября, в рамках библиотечного проекта «Детская чайная читальня», который отпразднует свой первый день рождения.
Проект «Детская чайная читальня» стартовал в октябре 2011 года, именно тогда по предложению Свердловской областной библиотеки для детей и юношества «Детские чайные читальни» открылись одновременно в нескольких детских библиотеках области: Тугулыме, Серове, Сысерти, Первоуральске, Камышлове.
С тех пор все библиотеки-участницы проекта в последнее воскресенье месяца, в один день и час ждут маленьких читателей и их родителей на встречу с лучшей современной книгой. Девиз проекта: «Давайте читать вместе! Давайте расскажем нашим детям, что чтение – это одно из самых интересных занятий на свете! А библиотека – прекрасное место встреч детей и взрослых». В программе читальни – обязательное чтение вслух книги одного из современных детских писателей, ароматная чашка чая с десертом, рисование, мастер-класс, просмотр мультфильмов и просто теплое общение.
По словам первого заместителя министра культуры Свердловской области Владимира Мантурова, главной целью проекта стало приобщение детей и родителей к книге, возрождение традиций семейного чтения. «Воспитание детей через литературу – важная и актуальная тема. Чрезвычайно важно популяризировать хорошую детскую литературу, работать с родителями в этом направлении, ведь именно от них в конечном итоге зависит воспитание будущего поколения», – отмечает Владимир Мантуров.
В Екатеринбурге маленьких читателей и их родителей на воскресные встречи в детской читальне ждали литературные герои вместе с заслуженным артистом России Виктором Поцелуевым, актером Екатеринбургского ТЮЗа.
«За год мы прочитали книги замечательных детских писателей, научились мастерить сказочных героев и забавных зверюшек, выполняли веселые задания с сайта библиотеки, выпили много кружек вкусного чая, а сколько съели баранок и сушек – не сосчитать, но главное – мы очень подружились!», – рассказывают сотрудники библиотеки.
В воскресенье, 25 ноября, на «Фестиваль читающих семей» в библиотеке ждут самые читающие семьи из городов Свердловской области. Начало праздника в 11:00 в Большом зале библиотеки.
В программе:
- Конкурс «Папа, мама, я – читающая семья»;
- Награждение победителей конкурса и активных участников проекта;
- Показ коллекции одежды от модельного агентства «Карамель». На подиуме юные модели от 3 до 6 лет;
- Выставка детских работ «По страницам любимых книг»;
- Творческие подарки от учащихся Музыкальной школы №1 и Гимназии №8 «Лицей им. С.П. Дягилева»;
Чаепитие с вкусными пирожками.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Дополнительная информация и аккредитация по телефону (343) 371-00-39 Наталья Микрюкова, руководитель пресс-службы Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург