Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

23.11.2012

Сегодня день рождения празднует Алексей Иванов

Сегодня известный российский писатель Алексей Иванов празднует день рождения. Министерство культуры Свердловской области и лично министр Алексей Бадаев поздравляют Алексея Иванова с праздником, желают доброго здоровья, вдохновения, творческих успехов и благодарят за проделанную огромную комплексную работу над концепцией по развитию внутреннего и въездного туризма нашего региона.
Работа над проектом включала в себя несколько экспедиций – примерно 100 экспедиционных дней, а также творческие периоды переработки информации – написание литературной и концептуальной основы для имиджевого продвижения территории всего Урала как исторического и социального феномена, а в настоящее время – территории, интересной для туризма. План экспедиций охватил территории, интересные с туристической точки зрения: Верхотурье, Нижний Тагил, Екатеринбург и его окрестности, Алапаевск, Ирбит, берег реки Чусовой и другие.
Напомним, что к работе над концепцией развития внутреннего и въездного туризма в Свердловской области известный отечественный писатель Алексей Иванов подключился в 2010 году. В основу концепции легла идея «Горнозаводской цивилизации», продвигаемая Алексеем Ивановым в книге «Хребет России».
«Любая цивилизация, прежде всего, выражается в своём типе города. На Урале это тип горного завода: селение, в центре которого пруд, под плотиной – завод, а вокруг на холмах – дома. Таких селений нет больше нигде в мире», – уверен писатель. На Урале около 260 горных заводов, все они представляли огромный промышленный комплекс посреди аграрной страны. Алексей Иванов считает необходимым переосмыслить историю и судьбу уральских заводов в контексте XXI века, а чтобы эта огромная сеть ожила – организовать туристический поток, который будет представлять не только отдельные достопримечательности, а весь Урал, как цельный цивилизационный феномен.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург