Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

26.11.2012

«Семейный экспресс» привезёт самых юных жителей Свердловской области в Государственный Театр Драмы

Дата и время: 27 ноября 2012 года (вторник) в 11:00.
Место: Свердловский государственный академический  театр драмы (пл. Октябрьская, 2).
 
Около 200 детей из разных городов Свердловской области посетят спектакль «Стойкий оловянный солдатик» в рамках областной социально-культурной акции «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург». В этот раз «Семейный экспресс» привезёт в Свердловский государственный академический театр драмы самых юных жителей нашего региона из Невьянска, Каменска-Уральского и городского округа Верхнее Дуброво.
Это не первая акция, которую принимает областной театр драмы – 11 ноября спектакль «Золушка» посетили ребята из Верхней Пышмы, Заречного и Екатеринбургского детского дома № 5. Кроме того, в октябре театр принял 150 детей из областных городов на спектакль «Бременские музыканты».
«Благодаря проекту «Мы едем в Екатеринбург» более 30 тысяч детей из муниципальных образований Свердловской области уже смогли провести выходной день в столице области с посещением театров, концертных организаций, Екатеринбургского цирка и других организаций культуры по льготным билетам. Мы намерены продолжать реализацию проекта и считаем, что он играет важную роль в духовно-нравственном воспитании наших детей, а также в повышении доступности культуры и искусства для жителей из отдалённых территорий области», – отмечает министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев.
 
Приглашаем СМИ к освещению!
Просьба аккредитоваться по телефону 345-15-19 – Наталья Махлина, директор по информационной политике Театра Драмы.
Справка:
«Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург» – это социально-культурный проект, который министерство культуры и министерство общего и профессионального образования Свердловской области реализуют по поручению Губернатора Свердловской области. В ноябре 2012 года в рамках проекта екатеринбургские учреждения культуры посетит около 4,5 тыс. человек из разных территорий Свердловской области. Заявки на участие подали Камышловский, Сысертский, Рефтинский, Красноуфимский городские округа, Ирбитское муниципальное образование, Нижний Тагил, Ревда, Верхняя Пышма и другие. Акции запланированы в Свердловской музкомедии, Филармонии, Театре драмы, Свердловском краеведческом музее, Екатеринбургском музее ИЗО, Уральском военно-историческом музее и Екатеринбургском зоопарке.
Основной целью проекта является создание условий для развития семейных форм отдыха, обеспечение доступности услуг организаций культуры для жителей городских и сельских поселений в Свердловской области. Все расходы, связанные с покупкой билетов на спектакли, показы и выставки, в полном объёме берёт на себя министерство культуры Свердловской области, а учреждения культуры предоставляют скидки.
Приём заявок и формирование групп на декабрь продолжается. С планом реализации мероприятий социально-культурного проекта «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург», а также с информацией о порядке подачи заявок можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры Свердловской области в разделе «Мы едем в Екатеринбург».
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург