Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.11.2012

IV Международный молодежный фестиваль «ДАР» пройдёт в Екатеринбурге

Приглашаем журналистов на пресс-конференцию.
 
Дата: 30 ноября 2012 года (пятница)
Время: 12:00
Место: пресс-центр «ИТАР-ТАСС Урал» (ул. Тургенева, 13, 7 этаж).
 
Участники пресс-конференции:
Губкин Олег Петрович – заместитель министра культуры Свердловской области;
Хамитова Татьяна Михайловна –  президент Свердловского регионального общественного фонда развития кино и телевидения ля детей и юношества «Возрождение»;
Картунен Владимир – представитель финского телевидения и радио IRR-TV Finland;
Спивак Владимир – оперный певец.
 
IV Международный молодежный фестиваль «ДАР» пройдёт в Екатеринбурге при поддержке министерства культуры Свердловской области с 30 ноября по 2 декабря.
В течение 3 фестивальных дней жители и гости столицы Среднего Урала станут участниками творческих встреч и мастер-классов от известных артистов, певцов режиссёров, смогут побывать на кинопоказах короткометражных фильмов, посвящённых теме дружбы, семейных ценностей, толерантности и патриотического воспитания. Кроме того, 30 ноября, в рамках фестиваля,  состоится концерт оперного певца Владимира Спивака, обладателя уникального голоса.
Фестиваль «ДАР» – это попытка при помощи средств искусства взглянуть на общечеловеческие, нравственные и духовные ценности глазами молодого поколения. Фестиваль состоит из комплекса мероприятий, проводимых в течение года среди подростков, школьников, молодежи и профессионалов. Среди них: конкурс фоторабот, рисунка, литературный конкурс, кинофестиваль, акция «Связь поколений», практические конкурсы, акции и викторины в детских домах.
Как фестиваль помогает реализоваться талантливой молодежи, в том числе, воспитанникам детских домов? Какие ценности близки современной молодежи, если оценить проводимые в течение года мероприятия?  В чем состоят «изюминки» нынешнего фестиваля? Поможет ли мероприятие талантливой молодежи попасть в мир большого искусства? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург