Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

03.12.2012

Молодой поэт из Свердловской области стал победителем Всероссийского открытого конкурса детского и юношеского поэтического творчества

В Москве подведены итоги открытого конкурса детского и юношеского творчества «Скажи-ка, дядя», учреждённого Министерством культуры Московской области в связи с проведением Года российской истории и празднованием 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Среди главных целей конкурса организаторы отмечают приобщение детей к традициям российского литературного творчества, выявление талантливых авторов с дальнейшей поддержкой и развитием их поэтического таланта, а также популяризация страниц истории России.
В номинации «19-25 лет» победу одержал молодой поэт из Серова – Дмитрий Бобылев, в настоящее время являющийся студентом Нижнетагильской государственной социально-педагогической академии. Дмитрий направил на конкурс стихотворение «Юнкер» и два поэтических произведения без названия.
«Победа в конкурсе для меня – значимое событие, – говорит молодой поэт. – Я старался написать о живом человеке, не с позиции значимости для истории того или иного события, а о человеке, попавшем в переломный момент истории. Любая война с этой стороны страшна и некрасива, но восхищение вызывает мужество и самоотверженность людей, их благородный порыв служения Родине, а для молодежи – и романтический».
Награждение победителей и призёров конкурса состоится 7 декабря в Москве в Малом зале Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Отметим, что в конкурсе приняло участие 270 юных поэтов из 43 регионов России. Работы оценивались в трёх номинациях: «8-12 лет», «13-18 лет» и «19-25 лет».
Министерство культуры Свердловской области поздравляет талантливого уральца с победой в престижном литературном конкурсе, желает дальнейших творческих успехов и вдохновения.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург