Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

24.01.2008

С 25 по 27 января в Свердловской области реализуется уникальный театрально-культурный проект «Легендарные спектакли Малого драматического театра – Театра Европы в городах России».

Инициаторы и организаторы гастролей прославленного театра из Санкт-Петербурга – Свердловское региональное отделение Союза театральных деятелей Российской Федерации и Свердловский государственный академический театр музыкальной комедии. Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Спектакль по произведениям известного российского писателя Федора Абрамова «Братья и сестры» в постановке народного артиста России Льва Додина называют «театральным чудом». С 1985 года он является визитной карточкой Малого драматического театра, снискал аплодисменты зрителей в десятках городов России и зарубежных стран. В 1986 году спектакль был удостоен Государственной премии СССР, в 1991 году получил звание "Лучший иностранный спектакль года Великобритании".

Спектакль «Братья и сестры» заслуженно называют театральной сагой – он длится шесть часов. Свердловским зрителям предоставлена возможность посмотреть первую часть спектакля 25 января в 18.30, вторую часть – 26 января в 18.30. В воскресенье, 27 января, на сцене Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии будут показаны сразу две части спектакля. Начало первой части – в 14 часов, второй – в 18.30.

В театре зрителям советуют: «Боитесь устать – купите билет хотя бы на один спектакль. Вы увидите театральное чудо».


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург