Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

29.12.2012

Учреждения культуры Свердловской области приглашают на праздники!

Учреждения культуры Свердловской области не уйдут на новогодние каникулы. Концерты, спектакли, новогодние утренники и представления – развлечения на любой вкус, для зрителей всех возрастов будут идти каждый праздничный день во всех городах Свердловской области.
Так, один из самых любимых с детства праздников представлен в программе Уральского центра народного искусства (г. Екатеринбург, пр. Космонавтов, 23) в нескольких вариантах, специально созданных для разных возрастных групп. Для самых маленьких зрителей, от 2 до 5 лет, подготовлена игровая развлекательная программа «Новогодняя карусель» (со 2.01.13 по 07.01.13, начало в 10.30 и в 16.00). В праздничном зале, в гостях у самой красивой елки, оживут новогодние игрушки и пригласят малышей прокатиться на новогодней карусели с Дедом Морозом и Снегурочкой под звуки веселых хороводов и песен. Для школьников младших классов, от 6 до 12 лет, – новогодняя музыкальная сказка «Устюжок или Как получить подарок от Деда Мороза» (02.01.13-07.01.13, начало в 13.00). Ребятам предстоит спасти Деда Мороза и его друзей своей добротой и смелостью. А в благодарность за это им подарят веселый новогодний праздник у ёлки с играми и танцами, с песнями и подарками. В представлениях заняты артисты Уральского государственного академического русского народного хора и Детского центра народного искусства.
Свердловская государственная академическая филармония (г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 38-а) как всегда готовит множество сюрпризов в новогодние праздники. В Большом зале пройдут Новогодние концерты за столиками для детей и родителей «Дед Мороз с Большим оркестром». Для мам, пап, бабушек, дедушек и детей на сцене споют и сыграют Дед Мороз и Снегурочка, Волк и Лисичка, Песик Боб и вальсирующая Кошка вместе с симфоническим оркестром. Маленькие зрители смогут спеть вместе с солистами и в таинственном лесу изображать крики птиц.
Классик-Хит-Коктейли для взрослых порадуют жителей и гостей Екатеринбурга разнообразной программой: 2-3 января Муниципальный духовой оркестр города Асбеста им. Михаила Борисова и Трио «Субботея» исполнят популярную классику и танцевальную музыку. 4-6 января на сцене филармонии Уральский академический филармонический оркестр сыграет музыку из мирового кино, популярные эстрадные мелодии и аргентинское танго.  Завершится праздничный концертный марафон филармонии 11-13 января концертами «Старый новый год в филармонии», где Уральский симфонический оркестр исполнит произведения Россини, Грига, Бизе, Штрауса, Чайковского, Брамса, Хачатуряна.
Свердловская детская филармония (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 36) в праздники ждёт гостей всех возрастов. Для малышей от 1 до 3 лет и от 3 до 6 лет подготовлена программа «Новогодние сюрпризы кота Филармоника». Вокруг сказочной ёлки соберутся добрые герои детских сказок. Они вместе с музыкантами и артистами раскроют тайны Нового дома филармонии и поведают много увлекательных историй.
Перенестись в атмосферу 50-70х годов, оказаться на ретро-ёлке можно будет в самом современном концертном зале Екатеринбурга – зале Свердловской детской филармонии. Для детей постарше с 7 до 13 лет в Детской филармонии приготовили Новогоднюю ретро-историю «Путешествие на Бабушкину Ёлку».
В Новогодние каникулы детей и их родителей приглашают и музеи Свердловской области! Так, путешествие в далекий XVIII век, чудеса и превращения, старинные забавы и подарки ждут гостей и жителей региона на Демидовской ёлке в Невьянском историко-архитектурном музее.
Театры Екатеринбурга и Свердловской области в новогодние каникулы также приглашают зрителей посетить спектакли семейного репертуара. Свердловская драма и музкомедия, Екатеринбургский ТЮЗ и театр кукол, Каменск-Уральский и Серовский драматические театры подготовили новогодние спектакли для детей и взрослых разного возраста. Уральский государственный театр эстрады для юных екатеринбуржцев свои двери откроет уже 2 января. В этот день пройдут сразу 5 спектаклей! Совсем маленькие зрители побывают на незабываемом веселом празднике в гостях у трех поросят. А публика постарше, вместе с артистами театра, отправится в невероятные приключения в стране Мульти-Пульти.
 
Информацию обо всех областных учреждениях культуры и ссылки на их официальные сайты вы всегда можете найти на сайте Министерства культуры Свердловской области http://mkso.ru/regional
 
Министерство культуры Свердловской области поздравляет уральцев с наступающим новым годом и желает незабываемых культурных каникул!
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург