Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

09.01.2013

В 2013 году юбилейные даты отметят 27 учреждений в сфере образования и культуры Свердловской области

Среди учреждений культуры самым заметным станет 80-летний юбилей Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии. Коллектив театра готовит множество сюрпризов для своих зрителей: премьеры спектаклей, концерты, мастер-классы и многое другое.
70 лет со дня основания отметят в этом году Уральский музыкальный колледж – единственная на Урале школа для музыкально одарённых детей, а также Уральский государственный академический русский народный хор, входящий в состав Уральского центра народного искусства. Кроме того, 60-летний юбилей в этом году отпразднует Музей разведчика Николая Ивановича Кузнецова в Талице (филиал Уральского государственного военно-исторического музея), полностью отреставрированный в 2011 году в рамках областной целевой программы «Развитие культуры в Свердловской области».
Также среди юбиляров: Музей истории камнерезного и ювелирного искусства, Нижнесинячихинский музей-заповедник деревянного зодчества и народного искусства имени И.Д. Самойлова и само Министерство культуры Свердловской области, которому в этом году исполняется 60 лет.
Среди областных образовательных учреждений к юбилею в этом году готовятся 20 организаций. Так, 115 лет отметит Алапаевский профессионально-педагогический колледж, основанный в 1898 году Высочайшим императорским Указом как «Низшее ремесленное училище». Алапаевский колледж считается одним из старейших не только в городе, но и в Свердловской области.
Нижнетагильский техникум промышленных технологий и транспорта в этом году готовится к своему 90-летию, а Екатеринбургский Колледж управления и сервиса «Стиль» – к 85-летию. Весомый юбилей – 75 лет – отметят в 2013 году Сысертский социально-экономический техникум «Родник» (Центр реабилитации инвалидов) и Нижнетагильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат». Восьмой десяток разменяют Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Свердловской области «Профессиональное училище № 23» и Нижнетагильский железнодорожный техникум. Также среди юбиляров образования в этом году числятся Верхнепышминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат «Эверест», Черноусовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья, Ивдельский детский дом-школа №1, Артемовский колледж точного приборостроения и другие.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург