Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

31.01.2013

Известный уральский артист Иван Пермяков включен в энциклопедию «Лучшие люди»

Биография популярного исполнителя народных и современных песен Ивана Ивановича Пермякова неслучайно нашла отражение на страницах почётного издания – Большой международной энциклопедии «Лучшие люди».
Больше пятидесяти лет артист является солистом Уральского народного хора. С ним он объехал всю Россию, республики бывшего Союза, десятки стран мира. Давал концерты на БАМе, а в мае 1986 года принимал участие в концерте в непосредственной близости от разрушенного реактора Чернобыльской АЭС.
Иван Иванович награждён орденом Дружбы народов, знаками Минкультуры СССР, РФ «За отличную работу» и «За достижения в культуре», почётными знаками «За заслуги перед г. Екатеринбургом» и «Звезда Урала». В 1994 году ему было присвоено звание «Народный артист России», а на «Аллее звёзд» у театра эстрады в Екатеринбурге открыта именная звезда Ивана Пермякова.
Сегодня артист является советником директора Уральского центра народного искусства и продолжает выступать на сцене. Он регулярно проводит концерты в госпиталях, домах для престарелых и инвалидов, оказывает помощь детским домам и школам-интернатам. В следующем году Иван Иванович отметит свой 70-летний юбилей.
Ближайший концерт Ивана Пермякова состоится в Концертном зале им. Лаврова (Уральский центр народного искусства, пр. Космонавтов, 23) 8 февраля 2012 года.
 
Справка:
Иван Пермяков учился на плотника в Пермском строительном училище № 16 и работал в строительном тресте. В июне 1962 года прошёл конкурс в Уральский государственный русский народный хор и был принят солистом хоровой группы. Затем заочно окончил Свердловское культурно-просветительское училище. Будучи ведущим солистом коллектива, одновременно занимался организацией и проведением гастролей Уральского хора по городам России, СНГ, Испании, Болгарии, Турции.
Большая международная энциклопедия «Лучшие люди» (http://bestpeople.name) выходит в четырёх странах – Беларуси, Казахстане, России и Украине. Героев издания определяет общественный Экспертный Совет по рекомендациям органов государственной власти стран-участниц.


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург