Версия для слабовидящих
  
День пенсионера в Свердловской области
Национальный проект
Развитие добровольчества
Аттестация педагогических работников
Объявления
Организационное обеспечение, кадры и награды
Календарь мероприятий
Профессиональное искусство и художественное образование
Независимая оценка качества условий оказания услуг
Общественный совет при Министерстве культуры Свердловской области
Государственные услуги
Контрольная деятельность
Музейное дело
Библиотечная деятельность
Культурно-досуговая деятельность
Поддержка НКО
Старшее поколение
Учреждения культуры для инвалидов
Открытые данные
Развитие конкуренции на территории Свердловской области


Новости

14.02.2013

Организацию исследовательской и краеведческой деятельности обсудили на областном семинаре

На базе отделения туризма и краеведения Дворца молодёжи при поддержке министерства общего и профессионального образования региона состоялся областной семинар «Организация исследовательской краеведческой деятельности обучающихся по программе «Каменный пояс-2020». В семинаре приняли участие более 60 педагогов из 29 территорий, среди них руководители, методисты, педагоги учреждений общего и дополнительного образования Свердловской области, участвующие в областном краеведческом конкурсе-форуме «Мы – уральцы».
В рамках программы семинара были проведены лекции, круглые столы, индивидуальные консультации. В работе круглого стола  приняли участие  ученые и специалисты УрГПУ, Центра военных и военно-исторических исследований Гуманитарного университета, Уральского историко-родословного общества, Свердловского областного краеведческого музея и Свердловской областной библиотеки для детей и юношества.
Большое внимание  было уделено вопросу гражданско-патриотического воспитания средствами краеведения. Лекция на эту тему, которую прочла Клавдия Лузина, начальник отделения туризма и краеведения Дворца молодёжи, вызвала бурное обсуждение у собравшихся.
Кроме того, в рамках семинара поднимались вопросы о специфике военно-исторического исследования в образовательных учреждения, о роли краеведческого конкурса «Юные знатоки Урала», а также вопросы организации поисково-исследовательской работы по архивным материалам и фондам школьного музея и многое другое.
Напомним, что Правительством Свердловской области сформирован единый план основных мероприятий, проводимых в ходе месячника защитников Отечества, который включает в себя организационные, тематические, информационные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также мероприятия, посвященные празднованию 70-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, и празднованию 85-летия Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Свердловской области.
 


« К списку новостей

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Ссылка на Министерство культуры Свердловской области при использовании материалов обязательна © 2006 Дизайн сайтов в Екатеринбурге Дизайн сайтов Екатеринбург